Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему седельные тягачи могут проходить по 1 500 000 км спокойно, а легковые автомобили уже после 100 000 км требуют
капитальный ремонт?
1. У седельных тягачей 90% пробега - по трассе, у легковушек 90% пробега по городу.
2. Седельный тягач с турбодизелем, который работает на низких оборотах, легковушка, обычно, с бензиновым мотором
3. Моторы на легковушках легко выхаживают до 500 - 700 тысяч без капремонта при нормальном обслуживании и эксплуатации.
4. Сравни ЦЕНУ двигателя седельного тягача и легковушки. При такой разнице в стоимости - мотор на тягаче вообще должен быть ВЕЧНЫМ...
Санёк Приходько
там цена такая из-за почти ручной сборки. Саму кабину еще робот сделает, но внутри очень сложно все состыковывать
Забавно...)) Замена ремня ГРМ или цепи капитальным ремонтом не является, если что)). Это как надо не любить свой авто, чтоб за 100 000 укатать до капиталки?))
и что это за легковой авто???? который 100 тыс. походит и всё!!!!-4 миллиона не хочешь- Мерс!!!! причём такси!!!!
пиZдежь в обоих случаях )
1 - ни один грузовик не пробежит 1,5 млн. км. - имеется ввиду пробег со всеми кап. ремонтами движка до замены блока цилиндров
2 - капиталка при 100 т. км. на легковушках - только по причине неправильной эксплуатации движка, или, что случается очень редко, какой-нить заводской брак
Неизвестно Неизвестно
1. И по 5000000 выхаживают без проблем. Первая замена масла в мосту - 0,5 млн км.
Потому что в процентном соотношении ямы для легких авто 80% для грузовых авто 35%
Сказки любишь?
Виновата гипертрофированная алчность картавых производителей, приведшая к монопольному сговору!!! Смотри познавательный видос "Умышленное старение лампочки": https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Ну смотря какие тягачи, ну и не 1.5 мил а где то 600 и полностью кап ремонт всего
Санёк Приходько
на новый двевяностик от камаза 800 000 км дает завод пробега до капремонта, просто в объявлениях американцы типа Century или Volvo VNL продают 2003 годов с пробегом 1 млн-1.5 млн км и на ходу
Sharifjon Aminjonov
Мой простар накатал 448к миль. Всё добро пока.