Хочу взять себе Ладу Калину, седан. Просматриваю объявления, пробег в среднем составляет 100-150 тыс. км. Как вы думаете, сколько ещё проживёт у них мотор? Просто я новичок, и это первая моя машина
UPD1: спасибо большое всем за помощь
Выбор автомобиля или мотоцикла
Критичен ли пробег автомобиля в 100 000 километров
Уже можно производить первый капитальный ремонт смело. ( 20000-30000 рублей)
у нас в конторе Калина прошла 230 тысяч, причем большую часть по проселкам. И продали вполне здоровенькой
а до этого 2111 прошла 340 тысяч при самом наплевательском отношении к обслуживанию. И в 340 не померла, продали здоровенькой!
Игорь Денисов
Какова вероятность не накрученного спидометра?
При таком реальном пробеге Калина пройдет еще 150 тыс. Желательно покупать от единственного хозяина. Выбирай в кузове универсал.
Не критично, если ей до этого не пацан владел. И по 250 000 км проходит, без кап. ремонта и ремонт не дорогой.
Если не пиздят то это не пробег. Чугунный блок калин выдерживает 500-800 пробега. Каждые 200 меняли поршня вкладыши и клапана с распредвалом. Я этот мотор в ниву запихал он за 50 тысяч умер. Каждой бабе свой диамеир
Это же не солярис, который к такому пробегу полный трупп.
Для ВАЗов такой пробег критичный.
Если пробег не скручен, а масло меняли вовремя, то эти моторы ходят не меньше 250т. км. Мотор - не главное. Главное кузов. Ну и общее состояние надо оценивать.
Лучше Калину универсал (у меня была). Если нормально эксплуатировали мотор и пробег не скручен, то не сильно критичен.. ваз моторы могут 250-300 пройти при должном уходе.

250 000 ходит мотор на Калине в среднем до капиталки, но всё конечно зависит от конкретного экземпляра, как его эксплуатировали.
Ислам Тайлаханов
Во во
Сергей Наумов
Такой пробег - реклама.
Кому критичен, какому автомобилю пол пробега до капиталки, а для иных это только обкатка.
Вскрытие покажет. Все зависит от условий эксплуатации, своевременности обслуживания и используемых запчастей/расходников.
Для Калины и 1000 км - критична