Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли заказывать доп. опцию "подогрев руля"? Стоящая ли? Быстро нагревает? Оправдывает себя?
Обязательно стоит, если живете севернее Краснодарского края. Позволяет зимой ездить без перчаток.
если деньги есть, тогда бери конечно, а если ты пианист, так вообще руки беречь надо
В Сибири стоит, в остальной России это не оправданные понты.
Shahboz Saidov
завидки берут?
Опции:
Нужные
Гидроусилитель руля
Фронтальные подушки
Система стабилизации/ABS
Центральный замок
Магнитола
Кондиционер
Подогрев сидений
Встроенный регистратор
Предпусковой подогреватель или автозапуск
Подогрев лобового стекла
Парктроник
USB-выход для магнитолы
Боковые подушки и шторки безопасности
Приятные
Круиз-контроль
Камера заднего вида
Автоматическая коробка передач
Ксеноновые фары
Регулировка руля по вылету
Климат-контроль
Полный привод
Бортовой компьютер
Большой цветной дисплей
Электрорегулируемые зеркала
Люк в крыше
Задние электростеклоподъемники
Датчик давления в шинах
Сомнительные:
Адаптивный круиз-контроль
Литые диски
Датчик дождя
Бесключевой доступ
Штатная навигация
Автоматический стояночный тормоз
Кожаный салон
Электропривод сидений
Электропривод крышки багажника
Панорамная стеклянная крыша
Датчик света
Система контроля мертвых зон
Автопарковщик
Нужные
Гидроусилитель руля
Фронтальные подушки
Система стабилизации/ABS
Центральный замок
Магнитола
Кондиционер
Подогрев сидений
Встроенный регистратор
Подогрев лобового стекла
Парктроник
USB-выход для магнитолы
Боковые подушки и шторки безопасности
Приятные
Круиз-контроль
Камера заднего вида
Автоматическая коробка передач
Ксеноновые фары
Регулировка руля по вылету
Климат-контроль
Полный привод
Бортовой компьютер
Большой цветной дисплей
Электрорегулируемые зеркала
Люк в крыше
Задние электростеклоподъемники
Датчик давления в шинах
Сомнительные:
Адаптивный круиз-контроль
Литые диски
Датчик дождя
Бесключевой доступ
Штатная навигация
Автоматический стояночный тормоз
Кожаный салон
Электропривод сидений
Электропривод крышки багажника
Панорамная стеклянная крыша
Датчик света
Система контроля мертвых зон
Автопарковщик
Рамиль Сайфулин
1) А разве у каких-то моделей есть "Встроенный регистратор"?
2) Непонятна опция - "Приятные"
3) "Предпусковой подогреватель или автозапуск" - это который за 15 минут до прихода хозяина разагреет машину?
4) "Бесключевой доступ" - а вот это НЕ ДАЙ БОГ!!! Такую машину заведут и угонят так же легко как открытую с ключами в зажигании!!!
(вот 30 секунд на эту тему) https://youtu.be/QIrdFyEwdgk?t=4m3s
2) Непонятна опция - "Приятные"
Витя Филев
Подогрев жопы и подушки не нужные как и АБС
Рамиль Сайфулин
2) Непонятна опция - "Приятные"
У меня уэже на втором автомобиле эта функция входит в комплектацию, греет моментально, только все время забываю им пользоваться)))
Рамиль Сайфулин
То есть, она не автоматически включается и выключается?
Стоит. Но пользоваться будешь три раза. Один раз в салоне на пробу, второй раз когда жене показывать будешь, третий в реальной обстановке. Потом забудешь и поймешь, что и так прогревает все нормально. И так с большинством прочих феничек. Половину даже не знаю, где, как и что оно - главное, что оно всё есть. Покупая авто, надо сразу думать о его дальнейшей продаже. Чем больше плюсов, тем лучше.
Нафига тебе тёплый руль? Тем более, что эту хрень потом надо будет ремонтировать рано или поздно и это будет дорого. Лучше купи что-нить полезное.
по зиме вещь приятная
если честно, то у меня этой опции нет. В таком случае нужно тогда заказывать и подогрев ручки кпп. В любом случае можно направить воздушные воздуховоды, причем так, что теплый воздух как раз будет проходить через руки на руле, тем самым согревая
Shahboz Saidov
хм... у меня подогрев руля есть, а ручки КПП нет. Нету этой ручки, есть селектор, который трогаю пару раз за поездку.
Рамиль Сайфулин
КПП - автомат. Я же не старпёр чтобы на механике ездить...
Еще не плохо будет если подогрев кузова закажеть, вдруг придется прикасаться к нему, а перчаток то нет!!! Фигня эта функция.
Смотря за сколько?
Да зимой цены нет