Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие машины выглядят как легковые но попадают под С категорию?

Хаммеры но именно американской сборки (Наши -- которые в Калининграде собирали, делали легче по этому и хром гов... но и "обвесы" все пластиковые).
Это то что приходит в голову сразу...

А вообще американские "Пик-апы" многие при переезде в Россию попадают в "С" категорию. Пиндосы вообще любят большие и тяжелые машины.
Renat Eszhanov
Лучший ответ
нет таких. ты каждый месяц будешь это спрашивать?
Рома Майков
Классификация легковых автомобилей как класса колесных транспортных средств, так и внутри этого класса, сама по себе является достаточно условной: некоторые автомобили могут являться "переходными" между классами, а то и по всем признакам относиться к двум и более классам одновременно.
К тому же сами по себе классы меняют своё определение, размер автомобилей и так далее.
Лучше всего это иллюстрируется постоянным физическим ростом одной и той же модельной линии.
Например, BMW 3-ей серии, дебютировавшая как весьма компактный автомобиль, к настоящему времени выросла настолько, что вызвала к жизни 1-ю серию BMW.
Кроме того, классификация автомобилей сильно зависит от особенностей законодательства страны.
Так, например, в России полная масса легкового автомобиля не может быть более 3500 кг, а в США - 8600 фунтов (3904 кг); в ФРГ легковой автомобиль с кузовом "универсал" или "хэтчбэк", при условии демонтажа задних сидений и ремней и закрашивания задних боковых стекол может быть зарегистрирован, как грузовик; в США долгое время все автомобили- внедорожники считались "truck" (грузовик), независимо от массы и размера; таможенные правила РФ требуют, что ввозимый автомобиль с максимальным разрешенной массой до 3500 кг регистрировался, как грузовик - если масса полезного груза превышает массу пассажиров и водителя (75 кг на одно место), и легковой - если масса водителя и пассажиров превышает допустимую массу полезного груза; и т. п.
Таким образом, юридически классификация автомобилей определяется законодательством страны нахождения автомобиля, а не Производителем.
Те у которых максимальная снаряженная масса превышает 3.5 тонны.
уаз до 11 чел.
Павел Кузьменко Это уже Д.
Грузоподъёмность у УАЗика (официально) 900 и 1200 кг (в зависимости от модели).
те у которых грузоподъемность свыше 3.5 тонн. Учите ПДД
Виталий Ковтун