Выбор автомобиля или мотоцикла
Понравилась бу машина, но возможности купить нет ближайшие дни.
Всем привет, в общем уже месяц ищу машину и тут попалась более менее хорошая машинка, нужная комплектация, нужный цвет, пробег соответствующий году, в общем объявление достаточно обычное, накрутки никакой. В общем то на что расчет и был, попадались другой комплектации, неприятного цвета, в общем на важно. Но деньги появятся только 1го числа (основная сумма есть, но учитывая дорогу и бензин и оформить надо еще сверху тысяч 15 в общем), проблема в том что находится в 100км от меня, а товарищ который сможет со мной поехать будет только 3го ( он разбирается в машинах, я нет ), то есть аж через 5 дней, боюсь заберут, а сидеть и выискивать следующий такой момент не хочется и так месяц уже потерял. Подскажите как быть? Одному ехать как-то стремно, могут обмануть как-то например, да и сам довезти я ее не смогу. Как же мне поступить? машину пропустить совсем не хочется, планировал к лету, а тут блин уже конец лета и пешком ходить дико раздражает, другие модели не хочу, вот нравится эта машина и такой комплектации и такого цвета.
Позвони владельцу, попробуй завести нормальную беседу. Скажи, что очень нужно, придумай аргументы.
Виктор Яшков
Та я думаю каждый владелец думает о том, как бы скорей продать свою машину. А что будет если мы приедем, а она будет битая и не купим) Если придумать аргумент мол если машина в хорошем состоянии - то смело убирайте объявление мы ее покупаем?
Alik Sahibov
Фуфло, а не аргумент. Деньги аргумент.
неужели мало знакомых с правами? гоните её на сто, пусть смотрят и диагностику делают, потом покупай
Ты что, на Луне живешь?!
Да найди ЛЮБОГО здравомыслящего мужика из соседних гаражей, заплати ему за проезд в 200 километров и дай пару бутылок водки за участие в осмотре.
Он тебе и свозит, и поглядит. И выпьет потом...
сами себя накрутили!!!
она ещё долго будет продаваться, Вы и её и ещё 10-ток авто успеете посмотреть.
Никаких залогов. Машина в реале может оказаться полное г... с пробегом до Марса и обратно, крашеная-перекрашеная, битая-перебитая да ещё с копиями доков. Сейчас с тачками сплошное кидалово. Верить на слово в таких делах нельзя, а тем более идти на поводу своих желаний. Это не вопрос жизни и смерти. Тут, в случае ошибки, будет мучительно больно до усёру, а потом жаба задушит за бесцельно потраченное бабло.
как быть? Ситуация конечно тяжелая. Вешаться, фигли.
пообещаи что накинишь тыс 10 с верху не тупи или оставь залог положи копеику ему на телефон
Вести себя просто и без эмоций. Что не твое, никогда твоим не будет. Дождись приятеля, и ехайте. Продадут, хай с ней. Ждать тебя никто не станет.
Звонить и придумывать аргументы глупо, ибо главный аргумент деньги, остальное пустое. Кинь продавцу на карту 3 тыс, застолби до третьего, если совсем спать не можешь
Да ничего не нужно делать, осенью машины еще дешевле будут продавать.
Позвони и договорись, скажи что хочешь купить, объясни всю ситуацию
Андрей Шукин
продавец обрадуется и будет честно ждать а покупатель приедет и не купит, весело однако....
Хороший экземпляр годами ищут, куда ты вперёд поезда бежишь, смотреть её надо.
Alik Sahibov
фигасе, а ездить желание не пропадает от такого поиска.
Ищи пока другую машину. Не факт, что тебя эта машина устроит - такое сплошь и рядом - приедешь, а там дрэк! Если твоя - она тебя дождется.
А если пробег смотан и по факту ржавое ведро? Договаривайся на осмотр, 100км можно и такси или на попутках или на автобусе доехать, загоняй на сервис. проверяй документы нравится-скажи, сколько есть денег и что готов взять.. всё
Виктор Яшков
Пробег не особо привлекательный.
вздрочнуть пробовал?
Виктор Яшков
да