Выбор автомобиля или мотоцикла

какую бу машину купить?

Chevrolet Lanos, 2008г
Alfa Romeo 156, 2000г
Ford Focus, 2001г
Mitsubishi Lancer, 2000г, АКПП
Opel Corsa, 2001г
Peugeot 406, 2001г
Renault Symbol, 2004г
ВАЗ 2115 Samara, 2009г
все машины стоят в пределе 140т. р
в объявлениях написано что машины в хорошем состоянии.
Chevrolet Lanos - будет самой наименее геморройной, надёжной и недорогой в обслуживании. Авто скучное, но беспроблемное.
Alfa Romeo 156 - очень неремонтопригодна. Во-первых запчастей нет. Если есть, то очень дорого и под заказ с ожиданем в несколько недель, а в некоторых регионах и месяцев. Ну и не каждый автомеханик сможет её сделать.
Ford Focus - машина не плохая, но проблемная в ремонте и очень дорогие запчасти.
Mitsubishi Lancer - одна из самых удачных машин у Мицы, однако как и все Мицы имеет дорогие запчасти.
Opel Corsa - Один из самых практичных авто. Любит гнить по кузову и сопливить маслом из мотора, что, впрочем, на качестве езды не сказывается. Но стоит очень внимательно выбирать кузов.
Peugeot 406 - Пежо - машины красивые. Пожалуй на этом всё.
Renault Symbol - Рено делает одни из лучших моторов в мире, в принципе неудачных моторов у них почти и нет. Однако нужно понимать, что машина это не только мотор. Запчасти на любого француза стоят в два раза дороже, чем на аналогичного корейца, при таком же качестве. Тогда уж лучше Акцент.
ВАЗ 2115 Samara - если нужен автомобиль, который удобно чинить - берите Ладу.

"в объявлениях написано что машины в хорошем состоянии" - нужно ехать и смотреть. Когда я покупал себе 124-й Мерс (а искал я его год), все машины, которые я смотрел были в "хорошем состоянии"... вот только большинство или утопленники, или перевёртыши, или после пожара, или после ДТП. Машину нужно смотреть, особенно кузов.
Вадим Мурый
Лучший ответ
Виталий Дмитренко 124-й Мерс, это ж надо, а что на большее не заработал, иди работай,...
Всегда надо верить тому что написано в объявлениях.
Если не знаете что выбрать, берите красную.
Олег Аксенов
альфа-ипать дорогие и редкие запчасти, ланос-тема норм, фокус-шлак, просто лансер-шлак, корса в норм сост-норм, 406-норм, рено и ваз только обоссать.
Я за год посвежее)
Серік Жаханов
Загоняй авто на ближайшее СТО и проси продиагностировать подвеску и замер компрессии. Плати сам и следи чтоб продавец не дал на лапу и не шепнул что либо диагносту. Посади его в авто на заднее сидение и пусть молчит.
Влад Тарануха
Mitsubishi Lancer, 2000г, АКПП если не мёртвый, Тоёту, а лучше ваз за эти деньги..
ВАЗ СУКА ВАЗЗЗЗ
Форда бери, не сильно дорог В обслуживании. Остальные слишком дёшево, ну или дорого, я про 2115))Удачи
ланос