Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка БУ машины бюджет 200-280т. что купить ?
Планирую покупку авто, основные требования: не частый ремонт, умеренная цена детелей, расход по городу до 10-12 литров. Пересмотрел уже КУЧУ разных машин и обозров, в связи с этим в некоторым замешательстве... Знаю что очень много зависит от эксплуатации машины предыдущем хозяином, поэтому хотел узнать мнение людей опытных в этом деле. Для себя отметил такие машины: Kia Spectra / hyundai accent / Geely MK cross/ Deawoo Matiz/ peugeot 307 / Citroen C4 / Opel astra / Hyundai sonata. В плане чисто езды пришёл к выводу что лучшим вариантом будет матиз, визуально безумно нравится соната, хотя машина за такую сумму будет года 5-8.
ответ прост, ту что в лучшем тех состоянии. можете еще лачети в список докинуть
Из всего списка только два адекватных авто Рeugeot 307 и Citroen C4, но я бы добавил еще одного француза это Рено
К примеру https://auto.ru/cars/used/sale/renault/megane/1049758484-e2550/
Только не Джили МК-Кросс... Господи! Сколько народу обожглось, и ведь один хрен есть люди, готовые всерьез рассматривать для покупки подобные корыта?!
Купить Матиз за 280 тыров?! Свят, свят, свят...
Соната за 280 тысяч?! Да ты и за 400 тыров ее не найдешь, чтобы она была не в состоянии металлолома...
Опель, Пежо и Ситроен за 280 тысяч сразу потребуют еще тысяч 120, как минимум, чтобы толком "поехать", но они хоть на настоящие машины похожи, в отличие от Джили МК Кросс... Я, помню, как увидел в Этом "Кроссе" педали, торчащие слегка в разные стороны, аж перекрестился...
Руслан Гриценко
Если брать в счёт матиз то для него бюджет до 200т с кондеем на механике, насчёт джили понравилось то что богатая комплектация и высокий клиренс.
Лада гранта.
Руслан Гриценко
Ох... плохой был у меня опыт с автовазом, первая машина была 13я самара, конечно дело может быть в том что мошина была изрядно уставшей, но осадок остался.
Ларгус-Логан, тысяч за 240, остальное в доводку
Матиз, французов и Опель отбрасывайте сразу.
Между остальными выбирайте ту, которая в лучшем состоянии.
Руслан Гриценко
А логан? У знакомых вот уже 12 лет пробег 320т без нареканий.
Матиз гниет быстро, спектра сборка в россии, Ситроен и Пежо электроника мозг выносит, астра дорого в обслуге, только асент но он простой, лачети железо фольга, альмера дорога в ремонте особенно ДВС (личный опыт) посмотри альбеа прикольный аппарат и годов не лохматых!
Руслан Гриценко
Спасибо, как-то до этого не наткнулся на эту модель)
На мой взгляд--пежо или астра. Согласен вдобавок на лачетти.
Покупка покупкой, а ремонт заказывал у этих парней http://vauler.com/pnevma
Молодцы помогли мне с ремонтом и решили мои проблемы за умеренную цену.