Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос тем у кого кроссовер/внедорожник - он вам реально помогал? Часто проезжали там где бы на седане не проехали?
Моя работа связана с разъездами по области. Реально, особенно зимой, я выполняю поставленные задачи, которые не смог бы выполнить на обычном автомобиле В-класса. Южный Урал у нас. Зимой снег и лед на горных серпантинах. Да и городской рельеф местности очень сложен, даже в Златоусте, например. Если выпадет изрядное количество снега, то только вседорожник и спасает. Скажу больше - к нам на работу можно устроиться с условием наличия вседорожного автомобиля. Полный привод обязателен.
Да. Один раз миновали реальную передрягу, вовремя переехав метровый брод. На том месте вскоре сошел 10-метровый по высоте сель, перемолов все в мясо
Влад Vlad
ну это совсем экстрим... я про обычную жизнь - рыбалка шашлыки
Знакомый фермер на Дастере носится по полям уже 3 года. От пузотерки там бы уже днище оторвалось...
Данил
Не владелец ли это нескольких тысяч гектаров?
Ну, у нас перед домом дорога, похоже, не была на баланс поставлена, в общем, её чистили грейдером 2 раза за зиму. По этой причине, чтобы припарковать мой прежний хетч (не низкий), приходилось минут 5-10 лопатой работать, чтобы из колеи выкопать поворот и расчистить место.
С приобретением кроссовера (2ВД) процедура парковки сократилась на 4-9 минут. И, если уж и приходится откапывать, то только при выезде из сугроба.
Скажу по секрету, проехал на "Калине",там где сел "Дастер"...
Влад Vlad
Я тоже на трёхе по сем лесам проезжал. Пару раз бампер отрывал, но его в ближайшем посёлке приделывали за 500 рублей
езжу на внедорожниках много лет и уже никогда не пересяду на пузотера.. на джипе у вас качество езды и жизни другое, вы НЕ ТЕРПИЛА.. расход топлива большой, обслуживание дорогое-это все равно того стоит
глубоко неуважаю пузотерки
Владимир Сидоренко
ну и ч м о
зимой на нем проще
По факту кушает бенз в два раза больше, требует обслуживания диффа. И все это для того, чтоб раз в три года залезть в лужу и друганам показать, как ты ее проехал.
Влад Vlad
я вот тоже думаю возьму седан, если захочется в леса, можно плюсом ниву или паджеро купить ржавого тыщх за 200