Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему у людей предвзятое отношение к солярисам, это плохая машина?

потому что это реально НЕ отличная машина с кучей минусов и недоработок.
-задняя балка, которую сносит при скорости больше 130-140км. ч
-мотор... отдельная тема:
1)мощность КИТАЙСКАЯ (1 китайская ЛС = 0.8 Российских-Японских-Европейских)
-мощность завышают при сборке моторов в Китае на заводе Хёндэ.
(на 123лс = по факту 95лс, на 107лс = по факту 76лс)
2)мотор НЕРАЗБОРНЫЙ, гбц капремонту не подлежит
-в случае если - загнул клапана, или стуканул мотор, или заклинил, или требуется капремонт = ПОД ЗАКАЗ за большие бабки ищешь и ждешь новую ГБЦ полностью.
3)не правильно собранная и несбалансированная ходовая часть!
большая нагрузка на заднюю часть авто (при переднем приводе), отсюда и снос на трассе, и проседание пружин и стаканы задние от нагрузок лопаются, бывает.

ВЫВОД 1: - если рассматривать Солярис как единственный выбор = то машина с кучей недостатков.
ВЫВОД 2: - если рассматривать Солярис как ОДИН ИЗ ВЫБОРОВ = то любая машина имеет свои недостатки, но ИМХО = можно поискать даже в В-классе машину, более собранную, сбалансированную и с меньшим количеством минусов)

намекну на Логан и Рапид
Дима Котяш
Лучший ответ
у кого плохое? у московского офисного планктона? У тупой школоты? Ну да, это спецы, которых надо слушать))) А да... Имхо, солярис своих денег стоит. Хочешь лучше - плати больше
Alexander Marchenko
новый бери, беушный да со скрученным пробегом, не стоит рисковать
Ринат
хорошие тачки закончились лет 6 назад
Олег Володько
Посмотрите отзывы на форумах
солярис и рио - две корейские кровати с колесьями, которые на скорости выше 120 начинают переставлять задницу. Досмотри вот этот ролик до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI
Евгений Бескорнов Покажите новое авто с ценой от 600 000р, который хорошо управляется даже идиотами на скорости 190км/ч причем наверняка еще на самой дешманской резине.
Норм машина за свою цену, предвзятое, потому что большинство их в кредите. А по надежности - лучшая машина для такси.
Бурый .........
Потому что это нищеброды завистливые, у которых дай Бог классика 30 летняя есть, но в основном те, что на трамвае и метро передвигаются.
Ибо для кого этот автомобиль действительно не такой качественный, некомфортный и т. п. и при этом имеется свой, а может и не один, тут не сидят.
Я бы может и купил Солярис, но просто подвернулась возможность взять отличный 12 летний седан по цене нового хендай.
Нормальный это автомобиль. Ну не стали бы его раскупать в таких количествах. Есть же множество других вариантов, а в этом ценовом сегменте и классе Солярис по продажам на первых местах.

Так что меньше слушай диванных экспертов, нужны реальные советы, рекомендации. А для этого надо обратиться к парочке владельцев лично. Наверняка они в вашем кругу есть, т. к. автомобиль народный.
Ernar Nogai
достаточно посмотреть как один человек разогнался чуть больше 100 км в час и машину просто вынесло на встречную полосу естественно все погибли а причина в том что подвеска не может справляться на такой скорости и всё спрашиваеться о чём думали когда делали? ясно дело надо им экономить но не на человеческих же жизнях ( так что эти машины заслужено получили прозвище "гробы на колёсах"
Ernar Nogai Херню хватит пороть...
Может ее и на 20 км бросает?
Спокойно передвигались и на 160 км/ч - все живы и здоровы.
P.S. ВАЗ классику на 100 км никуда не уводит.
Нет, я понимаю, подвеска у тазиков крепкая. но и Солярис на таких скоростях проблем абсолютно не вызывает.
Ну а если есть опровержения, так факты нужны, а не пустословие...
https://www.youtube.com/watch?v=-PE7S_y8B_0
Посмотрел, трясется только камера у оператора
фуууууууу. гумно. бред а не авто
Не даром у нее прозвище мерзкое "солярка")))))))
Витя Jz
Полное г а не машина