Выбор автомобиля или мотоцикла

У офф дилера берем тайоту рав 4, коврики платные? В комплект не идут?

И задняя подстилка для богажника 5 к, нащитали еще 30, так как берем сразу, нету время у низ еще, что то вставлять! Полкрылки поставили, интересуют коврики!!!
не надо ничего там брать. намного дешевле в магазе прикупить все это.
Евгений Верещагин
Лучший ответ
никогда не бери "полную" у дилера!
сдирают бабло с клиентов только так;)

коврики реально за 500-700руб ФИРМЕННЫЕ купишь на рынке или под заказ прям РАВ4)
Там ничего не бери. Они все вытащили и продают в три дорого. Отдельно купишь автомагазине или электронном по 800-1000 руб
Akmyrat Durdyyew
емае, не парься купи эти коврике в любом кэмпе за 300р и все, а не у дилера запару штук
дилеру боишься позвонить и у менеджера спросить?
Глеб Есин
хорошо, что хоть колёса не идут отдельным платежом.
Как серьезно сэкономить при покупке авто. Моя схема экономии ~300 000 рублей. Короче дилер круто наворачивает цену.. можно выбивать скидку самими разными способами!

http://pikabu.ru/story/kak_serezno_syekonomit_pri_pokupke_avto_moya_skhema_yekonomii_300_000_rubley_3974138

Поясняю, стандартная маржа автосалона 20%. Следовательно стандартный размер скидки 5-10%. Но, учитывая нынешние время, когда стоит абсолютно все, даже самый ликвид, автосалоны готовы продавать авто без прибыли, а по неликвидам иногда даже с небольшим убытком. Зачем? Чтобы не терять квоту от производителя и сохранить инфраструктуру.

Поэтому можете смело после тест-драйва объявлять цену -20% от рынка, оставлять свой телефон и ждать. Не надо никого убеждать, не нужны аргументы чем машину конкурентов лучше, поверьте, менеджеры в салоне прекрасно знают какая минимальная цена, по которой им есть смысл отдавать авто, и они упадут до неё, когда поймут, что вы не купите дороже. Ему абсолютно пофигу на все ваши аргументы и мотивации. Так же ему пофигу будете ли вы лебезить перед ним или нагло скажете вот моя цена и не копейки больше. Просто надо набраться терпения и ждать, звонить вам будут часто, и каждый раз предлагать все более и более выгодные предложения.

И еще, чисто для информации. Автосалону никаких плюшек от наличности нет. Иногда даже наоборот, автосалону выгодней продать вам машину в кредит. Автосалон в любом случае получит все маржу сразу после сделки, что так, что так. Но в ряде компаний для увеличения продаж действуют скидки для салонв при продаже в кредит. Логика в том, что это позволяет увеличить число произведенных/импортированных авто, что увеличивает оборот производителя/импортера, что в свою очередь способствует развитию дилерской сети. Но это уже взаимодействие салона с импортером, нас, покупателей, оно волновать не должно, там очень много нюансов. Просто запомните, кредит вы берете у банка, а не у салона, салон получит все и сразу в любом случае.
Vlad Voloshenko