1.Что бы не дорого в обслуживании была
2.Что бы на расходниках не разорится
3.Что бы более-менее надежно
4.И что бы цена самого авто не кусалась
Я остановился на а\м до 2007-2009 годf.
1.Hyundai Accent
2.Renault Scenic
3.Renault Logan
4.Lada Kalina
5.Lada Priora
6.Daewoo Nexia
Что из них будет лучше и более соответствовать вышеуказанным качествам? И почем тот или иной экземпляр из перечисленных-плох (например много гадостей про акцент и нексию слышал, но без аргументов)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой авто подойдет для новичка?
Ей, я сам новичок, ник у тебя какой то подозрительный для новичка) но я тебе советую брать однозначно -ЛОГАНа. Многое чего проходил и узнавал. 6 месяцев езжу и доволен. Из этого списка почти всех знаю, у моего брата и друзей насмотрелся и поспрашивал- все без цензуры)) Нексия нормальная, ремонтопригодна, но ужасно слабый кузов, комфорта никакого нет, акцент маленькая, тесновата для 185см, есть болячки неизлечимые. А про наших-всегда будут ломаться. Renault Scenic.-французкая, запчасти не дешевые, конструкция двигателя неудобная, жестковата ходовка. А логан, вы без меня знаете как работает на такси этот трудоголик) На рыбалку столько раз ездил, где даже другие не сунули) в общем цена качество оптимальное, запчасти немного дороже вазовской, но чуть не в два раза дольше ходят. У моей пробег почти 400000 км, а все равно как новая ходит. (я не шучу, у меня брат механик по образованию, смотрели тщательно тачку и со друзьями)
дорогой научишься аккуратно ездить!
С таким ником ты просто обязан купить Aston Martin.
Zhan Akmagambetov
Да, но с моими доходами боюсь только на колесо от него хватит))
Начинающему водителю лучше брать небольшую машину. Ею проще управлять. Поэтому последние четыре очень подходят. К тому же они недорогие. Разобьёшь не жалко.
Хотите дешево купить и дешево ездить, берите нашу марку. "Нексию" я бы брать не стала по одной причине - очень гниючие машины. Обратите внимание на состояние порогов и низов дверей. Я вижу очень много сгнивших машин этой марки. "Логан" - рабочая лошадка, очень выносливая. Пожалуй, лучшая из вашего списка.
либо логан, либо деу
Александр Мухин
только не деу...
Все, кроме Приоры и Нексии. Вопросы вызывает лишь Сценик-он подороже, и за сравнимые деньги может быть в ушатанном состоянии..
Zhan Akmagambetov
перепутал, не Сценик, а Симбол)

Берите хороший, невзирая на то, что вы новичок, авто должно быть надёжным. Так, что не смотрите на дешёвые варианты, если есть деньги на хорошую покупку. Рено не плохая машина: http://renault-rolf.ru/ , мне лично нравится, но есть ещё множество. Например также я без ума от мазды и ауди. Думайте сами, выбор ваш.
да всё это хуйня. бери бмв - знатное говнище )))