Выбор автомобиля или мотоцикла

Как Вы считаете, автомобиль разумно покупать за сколько процентов от годовой З/П ?

Илья ***
не более 30% от общего дохода
Дмитрий Коган
Лучший ответ
Илья *** Это в семье?
10%
Илья *** С моей зарплатой получается самокат. Спасибо, что хоть не 5%, а то пришлось бы ездить на фалоэмитаторе )))
За 200%. сто процентов оплатить сразу из своих сбережений, а остальные сто процентов кредит в банке.
Смк Смк
Илья *** А зачем делиться своими деньгами с банком?
Сколько сможешь взнос заплатить, не голодая и не ужимаясь
...анна ...
Илья *** Какой взнос?
от 50 до 100
Pjotr Klobushnjak
Илья *** То есть если обновлять автомобиль раз в 5 лет, получается он должен стоить 60-120 месячных зарплат при учёте, что за это время старая машина потеряла половину цены?
Смотря что ты от него хочешь. Согласись - "центр жизни и главное хобби" это не то же самое что "жоповозка" или "средство показать окружающим свою крутость".
Эта формула у нас не действует.
Руслан Садыков
Это про кредит речь идёт, как я понимаю? Если так, то автомобиль не следует покупать вовсе в большинстве случаев.
Бывает "край", когда просто не на чем добираться до работы или машина является источником основного дохода. В противном случае приобретение машины в кредит (любой) будет невыгодным в финансовом плане решением...
Илья *** На счёт кредита согласен, но речь не о нём. Просто откладывать деньги.
Какую часть разумно тратить от годовой З/П на авто?
Не знаю)
За год я не заработал ни копейки, но езжу ПО ДЕЛАМ на Рендж Ровере. Нахожу моветоном считать деньги. Не для этого я живу, на это есть финансисты и бухгалтеры.
Илья *** Хвастунья. Ты же так всё потратишь и останешься с шильдиком от ленд ровера )
хрен знает. надо покупать от и для души
Илья *** Это как выбрать президента "сердцем"? )))
Не более 10 зарплат. Жилье-в районе 100
Cчитаю что за 40 процентов от годовой з/п, так как нужны деньги на продукты, детей, одежду для всей семьи, для этих расходов 60 процентов будет достаточно, но лучше приобрести автомобиль в рассрочку, с ежемесячной оплатой не более 20 процентов месячной зарплаты
Какая разница.
Сколько себе можешь позволить, за столько и покупай
Илья *** То есть на все деньги?