Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вы считаете первая машина должна быть обязательно только новой?

Не важно старая или новая - но ты должен ее купить НА СВОИ ДЕНЬГИ .
Sanek Kramarenko
Лучший ответ
это твои проблемы
Aleksander Vega
как невеста... вся в белом...
Какой должна быть первая машина - это проблема кошелька водителя (или его родителей), а не самого водителя.
Не обязательно. На какую денег хватит, ту и бери.
Олег Инюшин
Чем старше, тем лучше, что бы не жалко было в один прекрасный день вписать её в столб.
Якут Буран
Ерсултан Ордабек Для кого-то и новая гранта мелочь.
И да, и нет. Может новой и необязательно, но, по реальному живой и здоровой должна быть, а это почти новая. Ты же не для повышения мастерства слесарных дел приобретаешь машину, и не для бесконечной траты денег на ремонт, а для получения навыка вождения (как минимум). Потому, лучше марка и модель проще, но по состоянию максимально приближенная к новому, чем откровенный хлам.
*¤Mur_Adyl¤* *¤Satimov¤*
Дело не в новой машине, просто на новую машину предоставляется сервисная гарантия (ремонт и замена запчастей бесплатно), а на старой нужно постоянно вкладываться на запчасти! =)
не обязательно. Вот у меня первая 7 летняя была
Первая машина не должна быть новой
Юрий Соловьев
Нет наоборот для того чтобы научиться хорошему вождению и не бояться её повредить лучше взять старое ведро и порезвиться на нём поучиться, ознакомиться с технической стороной с механикой чтобы понимать как всё крутится и работает.
2-5 летнюю.
А если денег достаточно, то новую.
Нет, если первая машина, а ты до нее ездил только на той на которой права получал, то не надо новую, ее жалко разбивать, лучше возьми б\у.