Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему Газ не выпускает легковые машинки, ведь он мог бы составить конкуренцию на рынке, в топку хрен рей и хрен икс

Valeriy Gorin
не мог. Как не пыжился, а появлением иномарок его баржи стали никому не нужны. И новые модели пытались делать, и модель у Крайслера купить - полный пролет.

дешевле на пустом месте новый завод пострить...

сейчас делает Шкоды. Точнее, шкодовские роботы делают шкоды в старом газовском цеху.
Kuanishbek ***
Лучший ответ
Valeriy Gorin Могли бы чтото новое придумать, почему так резко исчезли, Газельки одни остались
Valeriy Gorin Кстати волга крайслер часто встречается на дороге в казани, да и волги другие:)
С топкой не торопись, Михалыч. В нашем государстве кому-то очень невыгодно (там, в верхах), чтобы наши автомобили составляли достойную конкуренцию иномаркам. Это любой козе скоро будет понятно. Все на инженеров валят, хотя рыба с головы гниет.
Valeriy Gorin Это точно
Олег Малой Я собой полностью согласен есть такие агенты влияния
Делали, и не самые плохие машины делали, пока не пришли эффективные тор менеджеры, и не скрестили Волгу с Крайслером, цена стала заоблачной, и машина перестала пользоваться спросом! По тому, решили прекрыть производство, чтобы покупали иномарки! Нечто аналогичное происходит и с ВАЗом, Бу Андерсен, разорил Волгу-Сайбертрон, и перешёл на автоВаз, где сразу заменил &0 процентов комплектующих на западные, лишив Росиян тысяч рабочих мест, мол западные лучше, их покупают за валюту, обеспечив лишние рабочие места в Европе! И куда только правительство смотрит, вместо того, чтобы все делать своё, пусть даже по Китайской технологии, копированием!
Valeriy Gorin Вот я не разбираюсь в автопроме, но пр мерное такие эже чувства испытываю, когда по телеку всегда твердят автоваз на грани банкрота и господдердка автоваза, че за фигня, пол россии на тазиках, и все у них банкрот, за державу обидно, давно уже должны были уровень повысить а все банкрот...
Kuanishbek *** какие это "не самые плохие"? Волги, что ли? С рессорами, шкворнями, зависимой подвеской?

Для 50-х годов - неплохие. Для 90-х уэжэе полное дерьмо.
Кому в топку, для того буржуй пром наделал новых мерсов и бэх с тойтами.
Ему газ не интересен.
Valeriy Gorin Китай лучше нашего авто
Нечем конкурировать. Волга по цене хорошей б\у иномарки страдала хреновым антикором, отсутствием всего возможного, в том числе и надёжности.
Valeriy Gorin Поправимо, исправимо
Михаил Перелыгин У буржуев машины класса Волги переднеприводные, задний привод только на очень больших.
Компоновка неактуальная.
икс рей /веста уже давно копируют китайци и даже митсуба, так что я бы не стал так о них говорить
Андрей Дроздов
Мы по ходу весь мир отучили делать долговечные авто. Ну не выгодно это.
Д.
Дима .