Выбор автомобиля или мотоцикла

Я в панике, начиталась кучу плохих отзывов про коробку робот

У меня раньше был форд механика, я ездила и плакала, плакала и ездила .Продала и купила Опель корса автомат (б/у) причём совсем б/у в хламе просто .сначала не поняла, а потом она каааааак посыпалась... начиная с навернутого кондера, заканчивая рулевой рейкой .продала, перекрестилась, но автомат у неё был неплохой, а для меня это самое главное, тк я баба, туплю иногда, и если уж делаю сложные манёвры то не жду подвоха от коробки. Тут мне подвернулся вариант, опять же Опель, опять же корса, но в идеальном состоянии, пробег 30 тыщ, все едет, работает и блестит .парень испробовал, сказал все гуд. я, увидев робота испугалась, но мне все в один голос сказали :ниче, норм, привыкнешь. мне забирать машину в понедельник, а я уже в панике, начиталась стоооооолько страшных историй про тупеж робота, особенно на поворотах, что мне страшно Ее брать, а отказаться уже не могу -внесла залог пол суммы .подалуйста, кто нибудь, успокойте меня и поделитесь опытом езды на нем! буду признательна
Максим Уколов
я на роботе проехал 265 000 км, и продолжаю ездить, никаких проблем нету. конечно немного отличается от акпп, но привыкнешь и научишься. на роботе можно делать то, чего нельзя на автомате.
Александр Бу
Лучший ответ
Максим Уколов Что например ?))
Максим Уколов Я просто не хочу учиться начиная с того, что буду ездить как на автомате, и сломаю Ее нафиг
перебор слов. Но робот на некоторых авто не реальное гуано.
еще тридцатку откатаешь и поставишь автомат.
Сергей Налбат
Максим Уколов Я Ее беру до осени, зиму переждала специально, но все равно страшненько
Машина исправная, едет нормально, чего ещё надо? Меньше слушай всяких умников со страшными историями.
Максим Уколов Да не в этом же вопрос, а в том, насколько сложно управлять роботом и насколько часто он подводит! я начиталась ,.что понятие "резко" и "робот" несовместимы. то есть резко не тронешься, скорость переключается чуть ли не самопроизвольно, то есть если ехать медленнее а потом захотеть резко повернуть или проехать, но быстро, он не сможет переключится, он не понизит скорость, а будет тащить на второй :: короче, страшно
ниасилилмногабукафф
Farrukh Khakimov
Не ссы. У меня 90тыс и ничего пока:)))
Главное по долгу (более 20сек) на драйве не держи (естественно когда стоишь).
Причём на паркинг не обязательно сбрасывать, достаточно на нейтраль.
Zamirbek Jakypbai Uulu
Александр Мокрушин Не путайте АКПП с роботизированной коробкой. На роботе нет педали сцепления, но передачи переключает водитель.
Максим Уколов Здрасти, на роботе нет ни драйва ни паркинга
После "механики" на "робот" - легко.
После "автомата" на "робот" - вначале будет сложно. Но если на "механике" был большой опыт, то все преодолимо.
Максим Уколов В том то и дело, что на механике маленький опыт и давно это было
Zamirbek Jakypbai Uulu То что робот это автомат не смущает?
успокаиваю. раз в пнд забирать и деньги уплочены то привыкнете. вам же просто ездить дом работа магазин школа поликлиника а не в стритрейсинге. не ссыте
Умный учится на чужих ошибках, а дурак и на своих не учится....
Посыпется и этот скоро. Начиная с коробки и заканчивая всем остальным - это же опель. Даже поговорка есть - "все машины когда-то становятся опелями".

Видимо вас просто развели в салоне на эмоциях раз вы даже по частям деньги им понесли... сочувствую ((
Максим Уколов Я не в салоне Ее брала, через знакомых просто .все когда нибудь да посыпется, я это понимаю
Ну.. 30 тыщщ.. ни о чём... на гарантии ведь ещё?...
Покатаешься с годик и сама решишь...
Эрнат Эрнат
Максим Уколов Она не на гарантии, она 2011 года, просто на ней не особо катались
почетайте о механики, ещё больше
Shaken Kudiyarov
Если машина свежая - то ничего страшного. Будете ездить и будете довольны. Не забывайте только во время делать обслуживание.
Евгений Ханин
Любая коробка - автомат хуже механики . Это как по мне . Потому что только я сам знаю что будет в следующий момент времени и какую включать передачу. Автомат об этом ничего не знает. Ну а в вашем случае наверное автомат - решение ваших проблем, если с механикой не дружите.
Руслан Жакупов
Сергей Нелаев вообще-то автомат лучше тебя знает, какую передачу надо втыкать. А хороший еще и втыкает ее за миллисекунды.
возьми машину с нормальной кпп на ручке и не парся
у сестры робот. не жалуется. у нее опель мерива)
Б!
Баграт !
Максим Уколов Хоть один человек написал по делу!))
Дорог в ремонте. В лстальном привыкните. Очень капризен к пробуксовке. Короче продай дороже потом и купи механику. Она надёжнее на обгоне и повороте и везде. Для автомата минимум 150 лошадок надо. Иначе это мучение.
Максим Уколов Я не хочуууу механику
много букф- неосилил, но перед вашем упорством снимаю шляпу!
Gevorg Mkoyan