Выбор автомобиля или мотоцикла

какую б/у машину купить до 300 т. р?

Нужна машина. Седан/универсал/хэч. Место должро быть много, т. к для всей семьи. Не старую от 2005 года.
Андрей Орлов
Лучший ответ
Ситроен ксара пикассо 3 и 4, Опель. зафира Б. везде до 7 мест. - если надо на большую семью. по меньше Опель мерива - 5 мест. - эо минивены. с большими моторами совсем не овощные. - 9 до 100... смотрим еще франчей, - Рено лагуна 2 рестайл. Ситроен С5. есть в любом кузове. и они все с ***** по безопасности. не интересны угонщикам и едут как надо. условно равнозначные немцы и япы стоят в 1.5 раза дороже
Семен Попов
нужен либо универсал либо минивэн. хотела фольксваген шаран предложить, но он от 2005 года идет около полляма. Под вашу категорию попадают еще шевроле реццо, форд фюжн.
Хетч вообще не семейный автомобиль. Ну если семья больше двух человек.

Corolla, Lancer, Primera, Aveo, Lacetti, Logan - это очень популярные и ликвидные автомобили. Проблем с зап. частями не будет, надежности достаточно, выбор есть везде и всегда.
Естественно, чем изначально авто дороже, тем года раньше.
Евгений Стогов
Mazda Demio, Mazda Verisa, Mazda Familia, Honda Fit, Nissan AD, Nissan Wingroad, Nissan Note, Nissan Tiida, Nissan Cube, Toyota Probox, Toyota Caldina, Toyota Belta,Toyota Corolla Fielder, Subaru Impreza, Renault Sandero, Suzuki Swift... Есть из чего выбрать в принципе.
Опель даже не рассматривай! На ходовку замучаешься тратить! Да и моторы у них бывают капризные. Лучше что-нибудь корейское. Из седанов - Сонату, например. Из хэтчев/универсалов - Киа Сид.
Madi Kalykov
Вариантов для покупки в вашем бюджете реально достаточно. Самое важное правило - это то, что нужно внимательно смотреть будущий автомобиль. И это отчасти можно сделать еще когда вы будете на сервисах типа https://avtobazar.ua/dnepropetrovsk/ подбирать из того, что доступно на вторичном рынке, так как вы на новый автомобиль уже не тянете. Просто будьте внимательнее при осмотре.