Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину купить до 700 т.р.?

Душа рвется к е34, е38, е39
Карман и разум указывает на Короллу, Рио, даже Логан.
Ваз - отвергает всё моё существо в целом.
Что купить?
J Isaev
Если хочешь задний привод то покупай марк 2 100 кузов если хочешь передний привод то покупай Карину (только с мотором 1.5 литра) - она лучшая в классе королла \ карина \ спринтер по качеству отделки салона и побольше в салоен места...
Я купил именно за 700 тыщ марк 2 1999 года этот авто мне подошел по всем параметрам которые мне нужны
это задний привод...рядная шестерка сбалансированная и тихая мягко работающая при этом расход топлива при работающем кондее 6.9 литра. Качество отделки салона и дизайн авто на высоте. Двери безрамочные. Дисковые тормоза в круг. Электросалон. Салон алькантара. Руль под дерево и обшит кожей с ручной строчкой + ручка АКПП. Табло оптитрон. Обшивка крышки багажника снизу. Обшивка капота снизу изнутри + газовые упоры вместо гребанной палки. Легендарный надежный проверенный десятилетиями мотор с неубиваемой АКПП.
Краун еще кучерявее чем марк...но дизайн для меня не очень и сложный в ремонте везде..особенно в салоне. Много разных прослоек и что бы добраться трудно. А марк 2 это золотая середина его можно ремонировать и добираться в разные углы авто намного проще и удобнее чем в крауне.
Короче у меня в лтидерах из заднеприводных это марк 2 100 кузов рестайлинговый это 1998-2000 гг ..из переднеприводных это Карина только с мотором 5А-FE 1.5 литра 100 сил последнего поколения рестайлинговая это 1998-2001 гг. Почему только с полторашкой? Потому что 2.0 литровая идет 4х4 это не приемлемо. А 1.8 мотор капризный и неудачный.
Ruslan Hojanazarov
Лучший ответ
J Isaev Спасибо, вот только бы найти хороший вариант
J Isaev Карина, Карина Е или Карина ЕД?
J Isaev Ни одну карину в радиусе 400 км с таким мотором не нашёл.
J Isaev А что Карина надежнее Короллы 7?
J Isaev Да и насколько надежен бы ни был двигатель, за 20-30 лет может попасться и при смерти. Вобщем, если только с малым пробегом авто искать, как ты из-за границы. Здесь ничего не найти готового. Все свой хлам продают.
Ну раз душа рвётся купить именно немецкие жигули-которые те ещё вёдра ломучие - покупай вёдра ломучие.
Юрий Павлов
Разум сказал бы вам, что машина - это не роскошь и не средство передвижения, а способ заср*ть двор дома - ещё одним ведром.
И да: чем дороже машина - тем дороже к ней расходники.
J Isaev А что на такси ездить? Или издеваться над собой, катаясь на гранте?
Индезит
Ховер
Виктор Широкий
Ауди сотку
Многие сами не знают, зачем им нужна машина. А ты знаешь? Для чего она тебе нужна?
По 15 минут на работу ехать, до которой пешком 10 минут? Сумки из магазина возить? Или что-то действительно серьёзное, типа 100кг кабачков с дачи или рабочих перевозок?
Короче, если тебе нужно возить что-то тяжёлое или кучу людей, то бери простую, надёжную и экономичную. Если тебе 5 минут до магазина, то лучше велик возьми.
J Isaev Когда была БМВ е34, я на работе в офисе весь день ждал вечера, чтобы вновь эти 20 минут пути домой наслаждаться жизнью. Но всё дело в $.
У меня вопрос, почему ты считаешь, что бмв лучше, чем ваз?

Ты понимаешь, я тоже долгое время отвергл ваз.. был у меня мерседес... за каждую деталь даже бу приходилось платить по 5000

А друг купил 2114, у него суппорта закисли, тормоза в кол, и никак не разжать суппорт, мы пошли в ближайший магазин и купили новые суппорта меньше чем за 2000 рублей НОВЫЕ!!!

НАХРЕН тебе эти иномарки. Платить за каждую фару половину стоимости жигуля...
J Isaev Есть 2 типа наслаждения от авто. Наслаждения самим авто, т.е. его техническими характеристиками, тягой мотора, звуком, комфортом салона, шумоизоляцией и проч, Второй тип - это наслаждение от надежности, экономичности. Так Вот по 10 бальной шкале БМВ по комфорту дает 10 баллов, ВАЗ 0.5. ДЛЯ МЕНЯ. А вот вторую шкалу мне оценить трудно. Потому что и ВАЗ может высасывать деньги, если не новый, а иномарка, если попадется хорошая, удовлетворит оба типа наслаждения.
купи две по 330 . и на бензин еще останется . )
Да бмв не такая уж дорогая будет если ты какие то работы сам будешь проводить и часть запчастей с разборок покупать б/у. А так можно взять хендай/киа недорогой до 600к, так как 100к уйдет еще на оформление+докупить резину, заменить ремни и жидкости все, вообщем от 700 отнимай 100
J Isaev Разница в удовольствии просто огромная. Если бы разница в цене содержания была не такая большая, тогда никаких вопросов не было бы вообще.
Альфа Ромео
бэху седан 98 года