Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие самые важные моменты при покупке старенького б/у автомобиля?

Всем доброго дня! Машины у меня не было, и вот настал момент купить. Планирую покупку старенького б/у автомобиля, иномарку, по дешевле. Но чтоб было по меньше проблем, хватило на дольше и был потенциал к дальнейшей продаже. И тут стал вопрос - какие самые важные моменты при покупке старого авто? Я руководствуюсь - годом выпуска в первую очередь. Мне кажется чем машина младше, тем крепче корпус (то есть не сгнившая и безнадёжная). Как мне кажется, самое главное это состояние корпуса, рамы, чтоб авто было не гнилое, по тому что другие детали, даже двигатель купить и переустановить гораздо проще, в том числе и документально, в гаи легче будет оформить замену двигателя, чем замену корпуса! А что думают уже опытные автомобилисты, какое мнение у Вас?

П. С. (у меня встал выбор - то ли дача супер нова, соленза 2003-4 года выпуска, или хюндай пони 2000-3 года выпуска, то ли опель омега 1989 года выпуска. Авто беру для семьи, хочется комфорта, больше пространства).
Зависит от того на сколько готов вкладывать в обслуживание
Уктам Джумаев
Лучший ответ
опель омега 2000 год
Только что прошел этот очередной этап расставания с одним и встречей с др. авто. По моему авто приехал человек, которого нанимают именно для того, чтобы выбирал. За небольшие деньги кстати. Он выбирает след. образом. 1.просмотр объявлений-по подаче уже понятно кто владелец и где продаваны. 2.обзвон и примерно понятно кто на др конце и что за авто-есть смысл ехать смотреть или нет. (что с документами, сколько владельцев и т. п) 3 смотрел внешние повреждения, подтеки и прочие сырости под капотом, проверял на покраску. в каждой машине есть свои "больные места"-обратил внимание на них.. Год для таких машин не самое главное, рама-это к рамным внедорожникам-состояние рамы (ржа есть или нет и читаем ли номер!!!!). По кузову-главное-не ржавый, остальное-ерунда.. Главное-техническое состояние. Ровная работа двс, нет течи радиатора, не сопливит нигде, не горит чек и подушка.. Выбирал сам чуйкой.. Понимая что по кузову огрехи для 12-15 летней машины-норма. Особенно малолитражки... Пробил по базам-не было ли серьезных аварий, ни в залоге, не в розыске.. И самое главное-сел и понимаешь что ТВОЕ!.. И дальше уже и определяться не нужно))) Есть фишка-чуйка должна подсказать... Смотришь на владельца,.. Убивал он или ухаживал понятно сразу. А на некоторые машинки, с виду шоколадные даже смотреть не хочется.. опять же чуйка. И не покупать в попыхах... Мицу брал 3 года назаду единственного за 10лет владельца и три года ездил без вложений (только расходники. Сейчас взял Микроба. Колодки по кругу и все пока-прежние владельцы поменяли все масла и есть подтверждения.. Я своего коня тоже привел в порядок-уехал с новым владельцем в Питер с новыми колодками и дисками по кругу и новым маслом и фильтром в двс))) Живых машин мало в любой ценовой категории (для 10-20летних), но можно найти лучшие из средних.. С опелями даже не связывайся. Рено посмотри (19,25 Сафран, Лагуна), Дэу Нубира, Ниссан Альмера, Форды-Эскорт, Мондео-они еще поездят)), америкосы-Доджи -Крайслеры.. Можно и у вас и у нас наковырять.. И еще по кузову-дешевле заварить-покрасить, чем "начинку" собирать -разбирать. Даже гниловатый кузов при хорошей ходовке и двс будет служить (пример-Паджеро2,америкосы (тот же Дюранго или Эксплорер 1,2)
Главное юридическая чистота и тех исправность
Покупай любой.
За такие деньги это будет вампир, постоянно жаждущий твоей крови))))))
Про кузов правильно думаешь.
Самое главное кузов, остальное это расходники.
Но дело в том, что 2000-х годов, кузов в хорошем состоянии найти, не реально.... если только случайность
Сергей Колосов
Сергей Сергеев А до 2000 -х годов кузовы лучше? Вот допустим две машины, на вид кузовы в адекватном состоянии у обоих. Одно - 80х, 90х годов авто, другое 200хх ых годов... Что выбрать?
На мой взгляд , это даже не то, что она прошла больше чем указано и то, что владельцев много ещё что-то там стучит, тарахтит , а то что она не в залоге , не в аресте , на ней нет смертельно , вот это самое главное , чтобы не было риска остаться и без денег и без машины , если купили убитую машину ее можно отремонтировать , если купили машину в залоге , вы лишитесь и машины и денег
Алексей Апарин
Вот это есть Автомобиль! А то что ты перечислил - £авно
ну ты сам понимаешь что денег у тебя мало тут либо смеятся над собой и брать руссиш кар либо быть готовому к ремонту причем твои 150 200 -могут выйти на мелочи а вот стуканет двигло или подвеску перебрать надо будет и полезешь в долг
Victor Olimbov
ох и долго искать прийдётся
Покупая автомобиль, проверьте, чтобы он был не битый, не крашенный. И лучше брать без посредников, а у продавца.
В машине основное и дорогое кузов. Все остальное прикручивается именно к нему. Живых 15ти летних машин совсем мало. Если нет у вас спецов, то и не пробуйте купить в одиночку. Обманут, разведут на деньги. Получите какашку))
Омеги все сгнили давно. Забудьте про этот авто.
Знать где поблизости хороший автосервис типа такого koleso69.ru/, что бы держать всё под контролем. Удачной покупки.
Вот отличный вариант. Они продают поддержанные авто. Так же сдают в аренду. По очень низким ценам. Очень большой выбор машин. https://www.good-motors.ru можешь взять в аренду и попробывать на какай лучше.
первое на что нужно обратить внимание это корпус. и работу двигателя звук, цвет дыма, вебрация. Но если вы решили купить бу автомобиль то лучше возьмите с собой товарища который в этом разбираеться www.eurocode-tuning.ru