Выбор автомобиля или мотоцикла
Дорогие машины, в чём их фишка? И, действительно ли население переплачивает за бренд?
Если, к примеру для меня, главное- надёжность.
В том что в случае аварии они в большинстве случаев сохраняют жизнь их владельцу.
Фишка в повышенном комфорте, особенно это заметно, когда стоишь в одной пробке со всеми)). Ну и бренд стоит денег...
Какие дорогие машины? Стиральные?
Мне Samsung нравится, очень хорошая, может стирать и без порошка ПРОСТО водой с ионами и работает уже восемь лет без всякого ремонта и обслуживания
счас это просто-философия и мифы
Конечно, по статистике дорогие бренды чаще ломаются. И к тому же цена теряется за пару лет почти вдвое. Купишь поршика за 4 ляма, а продашь только за два.
Зеркало бокового обзора у Mercedes С200 стоит 499$. Как вы думаете переплачиваем ли мы за машину. Пускай это качественное зеркало. Цена его золотая 25-30$.
Все брендовое стоит дорого. Приклад к дорогой охотничьей винтовке стоит 1000-1500$. Такой же самопальный не худшего и даже лучшего качества 50$.
свободный рынок все расставляет на свои места, если кто то готов платить столько то за что то, значит, это того и стоит.. сколько стоит алмаз? это всего лишь -ничего, но..
Бред, который зарабатывал своё имя десятилетиями, размениватся на дешевую халтуру не будет.
Переплата за брэнд присутствует это само собой, но вместе с тем это комфорт, движение, безопасность, интерьер, экстерьер, материалы отделки, качество. По поводу ломаются это фигня, просто нужно читать книжку и понимать как правильно эксплуатировать авто, а никто этого не делает.
Фишка в том же, как и платье за 500 тыс. евро или айфон с алмазами) показать, шо ты самый крутой)
Встречный вопрос: Если лада качественая и дешовая машина, почему в германии предпочитают купить один мерседес чем 7 лад?