Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить ГАЗ Волгу с змз 406. Объясните, что к чему?

Я живу в оренбургской области, какой налог у ЗМЗ 406 и при покупки к кому обращаться с проверкой документов нет ли долгов на налоги и арестов??? Расход при активной езде и обычной, по городу-поселку. Можно ли найти машину в боле менее состоянии от 30тыс. руб до 45тыс. руб? Стоит ли покупать?
Зачем вообще покупать это корыто?
Данил Шабунин
Лучший ответ
Евгений Юриков Просто, всегда хотел) хочу распробовать) если не понравится то и смотреть на них не буду)
активная езда на барже - это сильно сказано
Виталий Букин
с 406 и стабилизатором на заднем мосту, она уже не такая баржа, скорее катер.
Если не гнилая, с 406-м, бери и даже не думай.
Сергей Осипов
Если очень хочется - купи.
Я 5 лет назад взял сто пятую. Каких-то сожалений у меня нет по этому поводу.
Немаловажный момент, что волга - машина очень на любителя. Какие свистелки и перделки к ней ни прикручивай (гур, инжектор, 16-клап. мотор, всякие стеклоподъёмники с кондиционерами), она останется машиной 1968 года, как уже заметили в ответах выше.

Кстати, за 30-40 рублей купишь только ржавую помойку. Надо хотя бы 70-80.
Akmal Egamboyev
Евгений Юриков за 70-80 можно купить хорошую ваз 2112
Опель Омегу Б с 2.0 и 136 л. с. возьми от 98 г, примерно 70-90 т. р. всяк по лучше будет. При сопастовимых размерах вполне достойный авто. с АБС и подушками. прочими ЕСП и. т. д. при том же жоре. больше достоинств, с 2000 по 2003 пошли полностью оцинкованые модели. в отличии от предыдущих. где только низ этому подвергался
Ищи и гляди состояние кузова, остальное херня, всё легко меняется и ремонтируется. Запчастей любых как грязи в апреле.
У меня 3102 5 го года, не гнила бы ездил и ездил .мне она нравилась. по кочкам ебашит получше иномарок
Антон Лопатин
Евгений Юриков **по кочкам ебашит получше иномарок**. Хахах рассмешили ;)))
Лучше смените своё желание, автомобиль очень проблемный, и тем более с неочен ьудачной конструкцией, точнее эта конструкция 1968 года, устарела эта волга .
Александр Волков Мадам, вы очень отстали от жизни в плане знаний конструкции Волги .Передние подвески и управление, двигатели 2410,31029 и 3110,31105 кардинально отличаются. Никаких проблем в эксплуатации нет, по крайней мере их гораздо меньше, чем у ВАЗов.
глупость очевидная
Евгений Юриков Ну не соглашусь, я с детства мечтал о волге. У дяди была 24 с линейным спидометром, у меня глаза всегда горели когда речь шла про неё. А с другой стороны, да глупость, друзья не понимают меня. А вот тоже случай был захотел я мотоцикл УРАЛ все были против. ТАк я все таки нашел его и купил за 4 тысячи, мороки оч много было вилка, кольца редуктор, электроника ну много, кроме краски она огонь была на нем, не пожалел гонял без люльки и все смотрели с восторгом все кислые морды в тот час ушли, все хотели его. Хороший был мотоцикл окрас не обычный очень редки так я в него груба говоря вложил 4 тысячи и продал за 15тысяч. та он еще и под реставрацию попал, вот судьба))
Мою отец лет 15 вспоминает тот день с радостью как избавился от неё ,,прокатался на них начиная с 24 и закончил 3110, считает этот автомобиль не удачной конструкцией нашего автопрома
Плюсы: вместительная, плавно едет и проглатывает все ямки, вообще в принципе едет, и то хорошо.

Минусы: если на шкворнях - шприцевать после каждого дождика. Большой расход (12-14 л по городу), вечно гудит ГУР, мост и коробка, двигатель имеет 150 л. с. но это чушь, берет разгон как будто к ней прицеп груженый прицепили. Металл хреново обработан, быстро гниет.

Было у меня 3 волги, и с 402, и с 406. Катался наверное на десятке волг, у всех одни и те же проблемы. Тем, кто скажет, что расход меньше 10 был, не чешите) У кого не гудит мост или коробка - значит что-то переделывали, либо недавно меняли. Скоро загудт))