Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто имел опыт владения китайским автомобилем. Плюсы, минусы, какая марка?

Kolya Kz
Опыта нет, но знаю людей которые ездили и как странно не звучало бы, снова пересели на китайца. Лично я немного скептически отношусь к китайцам, но есть и те которые нравятся мне. Я бы советовал смотреть черри и джилли, лифанов у нас полно, говорят х 60 вполне надежен, а так если нравится, то бери, вон на солярисе движок китай, берут же да еще и за бешенные деньги солярис, просто шильдик там хундай люди сразу на бренд ведутся
Алексей Гутников
Лучший ответ
При соблюдении постулата покупка китайца только в новом состоянии, получишь следующее:
1. Много машины за малые деньги
2. Хороший/неплохой дизайн, качество подгонки элементов, если смотреть с расстояния ~ 30 метров.
Про пластик и тонкий металл нет смысла говорить, сейчас везде так.
бери! - если готов менять коробку, как расходник
Самат Сабиров
4,5 года джили мк, из минусов слабое лакокрасочное покрытие и отвратительная сборка но это камень в сторону Черкеска, но их уже не выпускают, в эмгранде например уже все гораздо лучше. По надежности не уступает тем же корейцам да и европейцам тоже.
Kolya Kz Как насчёт коррозии?
В случае с китайскими автомобилями действует закон сохранения гогна в природе: если смешать 1 кг выренья и 1 кг гогна - получится 2 кг гогна.
Это вкраце если.
Хотя в общем качество они подтянули, но остались сортами гогна.
Плюсы - недорогое авто, относительно брендов. Минусы - как и у всех машин поломки, говорят несколько чаще чем у именитых. Плюсы из минусов - ремонт значительно дешевле и запасные части к китайским лошадкам уже есть практически везде. Так что не так уж и много минусов.
Jurij Markov
Kolya Kz Говорят что кузов гниёт чуть ли не на глазах..
китайские авто это как правило копии японских и немецких марок, но если клон был взят сакжем с завода VAG (что сам по себе не очень) то и клон буден еще хуже. В общем это называется "какашка-какашная" и не от слова "каша"
Мой товарищ купил Лифан Х60 где то месяца 4 назад. Срок конечно маленький для того чтобы что-то ломалось. Пока доволен. Покупал в АВТОГЕРМЕСЕ. http://www.avtogermes.ru/sale/lifan/x60/
плюсов нет одни минусы
Евгений Р
Kolya Kz Аргументируй. Знаю таких кто продал автотазики и пересел на китайцев и не жалуются. У тебя был опыт?
если не будете сильно ее убивать то вполне сгодится, если решите брать, то советую сразу присмотреть магазинчик запчастей
НУ смотря для каких целей. Если на дачу сьездить раз в месяц то отлично подойдет да и запчасти с адекватными