Выбор автомобиля или мотоцикла
По-вашему стоит покупать новую Гранту / Приору или подыскать за те же деньги б/у иномарку?
Зачем тебе это ведро. Абсолютно непродуманный автомобиль, что гранта, что приора. Лучше взять иномарку с пробегом. Не мерседес конечно 2001 года. Бюджетную до 5 лет.
Я бы взяла новую Ладу. Первые 3 года она будет на гарантии.
Не забывать только ТО проходить, первое раньше было через 2000 км, потом каждые 10 000. Сейчас - по сервисной книжке посмотрите.
А за это время - подзаработать на иномарку.
год назад сказал бы бу иномарку, сейчас уже не уверен. На дорогах ямы по колено...
Николай Сергиенко
это далеко не везде такие дороги... недавно в финку на машине ездил, так первую яму словил именно там)))
Естественно новую, любую новую машину, бу покупать плохо, там седло уже всё пропердели)))
Смотря какую иномарку, и смотря насколько б/у. Когда посмотришь, то поймешь, хорошая б/у трехлетка от первого собственника, светит только из сегмента "та же гранта только вид с боку".
Смысл брать а-ля гранта б/у, когда можно новую взять.
Правда всегда есть еще "комфортные" кадилаки, мерседесы, бьюики, бентли и т. д, о 30 годах, которые тоже можно купить за эти деньги. С дури.
Приличных иномарок по цене лады нет, а логаны и нексии лучше не покупать
Если по нашему, то как же без Гранты. Но там где Гранты, там и кранты. Для твоей же эмобезопасности стоит ориентироваться на Fusion. Ездит неторопливо. Бензином не балуется. Маслом не бросается. В общем, очень послушный пёсик.
если брать сегодня то только новую, ведь бэушная машина пусть и дорогая и хорошая имеет место износа, а значит и расход на обслуживание выше к тому же цена запчастей в у. е. и по курсу, цена нового одна, а ставить на бэушную себе дороже. Здесь нужен баланс компромиссов. Если Вы дока то и вопрос праздный, а если как большинство любителей (хуже только наездники))) то естественно ответ НОВАЯ!!! Субъективно!!!
Смотря, где живёте... Мерседес и Лада ломаются.... Вопрос, будет стоять в запчастях и сроках их поставки...
Зависит от твоих аппетитов. Сходи к дилеру лады на тестдрайв - если не появится тошнотворного чувства после поездки - бери..
Смотри не попадись на эту разводку:
https://youtu.be/ut_9ZDk0LJA
Лучше взять иномарку, но не убитую. И желательно из популярных моделей т. к запчасти будут дешевле в случае чего. Киа Рио например или вольц пассат