Выбор автомобиля или мотоцикла
на какой автомобиль ниже расходы после покупки? новую лада типа гранта, приора или ларгус либо б/у иномарку той же цены
Если планируете брать машину на 2-3 года, и проехать 60-80 тыс. км, на мой взгляд лучше лада. . Сейчас качество конечно не наивысшее, но по сравнению с первыми машинами и вообще с более ранним временем намного лучше.. Гранту на мой взгляд пока рано брать. . Очень неплоха Калина. . У меня Приора и пока за 7тыс. км. только рейку по гарантии подтянули за 5 минут, а у знакомого Опель Астра, за то же время и пробег в сервис по гарантии замучался ездить.. Можно взять ту же ладу, только годовалую (состояние почти новой за меньшие деньги, обкатку прошла-сел и поехал, зимнюю резину возможно не нужно будет покупать) , либо у хороших людей, либо внимательно выбирать. . Еще вариант, если есть возможность, пригнать с Владивостока праворульку. . Выйдет довольно дёшево, если самому гнать. . И большая вероятность, что под капот вообще заглядывать не будете, только масло и фильтры вовремя менять..
Илья Орлов
уже 10 тыс. км, никаких проблем.
Типа Лада
на гарантийную
Я купил машинку за бугром три года назад ей было три, прошла уже 270 т км пока особо не тратился, еслки Гранта пройдёт столько без ремонта, что я сомневаюсь, тогд аконечно она.
Во первых : ориг. зап. на иномарку оченьььььь дорого, а покупать где попало тоже дорого. Наша машина будем в несколько раз дешевле. У меня 21074, брал с нуля в 2002 году, прошла за это время 210 тыс. км. За это время поменял шаровые уже третьи, реактивные тяги, маятник, рулевую рейку, расходники я не считал ( втулки, резинки, масло, колодки ). АКБ ОПТИМА ( США) поставлен сразу после покупки авто 09.2002 и до сих пор отлично тянет, фин. антифриз и масло Шелл. Вот и думай. Все стериотипы по поводу импортного хлама уже прошли у многих людей, 80 % импорта делают на просторах России и СНГ и я не вижу смысла переплачивать, там такие же умельцы КУВАЛДЫ и ЗУБИЛА ( знакомые работают на Форде ) как на ВАЗе или ГАЗе.
Ну брал я в свое время 9ку нашу. На 60 тысяч км пробега поменял передние стойки, карбюратор, бензонасос, стартер перебирал (магниты поксиполом клеил) ну и зацвела она на 3 года. Потом был опель 92 года. Заменил одну релюху на форсунки и резонатор поменял на 120 тысяч пробега. Так что думайте.
Есть один отличай между нашим автопромом и иномаркой- в Иномарке (не китай) Заменив узел, деталь-получаешь уверенность в том что туда тебе лезть уже не придётся, а с нашим автопромом выходные чётко запланированы)))) ) Дешевле норм иномарки- Япония, Немцы.
матиз бери ) В городском цикле 4-5 литра жрёт
на новую машину после покупки будут расходы ниже ВСЕГДА
Б/у иномарка, типа япошки