Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваше мнение Вариатор Jatco или АКПП машина новая. Выбор между Х-трейл, Раф, Мазда СХ-5,Аутлендер.

Конечно вариатор - это вещь! Если сломается, то не надо заморачиваться с ремонтом, меняете целиком и всё. А что бы он не сломался надо лишь: резко не разгоняться (и на всякий случай не тормозить), не буксовать (особенно на кроссовере, он же не для этого придуман!), не заезжать на бордюры (это особенно опасно для вариатора), не таскать прицепы и машины, ну конечно менять масло, чем чаще тем лучше, если следовать этим простым советам, то 100000км он должен отъездить.
???? ????
Лучший ответ
Сергей Расчинский не утрируй
Вариаторы ходят по 200+ тысяч и резкие торможения нормально переносит, а масло надо на любой коробке менять, тут ничего нового
лучше рафик или мазда
ради робота с двумя сцеплениями можно рискнуть, но только не ради тупого и ломучего вариатора.... протсо смысла нет
Олег Игнатенко
АКПП и СХ-5 на SKYACTIV)
+самый низкий расход топлива в пределах класса
Vit Vurvit
Myrzabek Dyisebek юра, наконец ты написал нечто умное. шалунишка...
Разница между ними небольшая. Покатайся на тестдрайвах и бери "Который в руку ляжет".
На вариаторе 2000г. в. уже 350000 наездзил и без проблем а сейчас варики более надёжные . Движку бережот .
Руслан Гилязов
Тест-драйвы в сравнении этих кроссоверов имеются в журнале За рулем. Очень полезный материал. Набери в поисковой строке "сравнительный тест-драйв Мазда СХ5" и сам все увидишь.
СХ5 втрой год подряд - лучшее предложение рынка.
Слабые вариаторы не чета прекрасно настроенному автомату Мазды.
Ильдар Мусин
Я бы выбрал Мазду. Хотя бы потому, что машина выглядит, как представительская, при этом стоит не дорого. Кроме того, один из важнейших плюсов в пользу данной марки автомобиля - каталог автозапчастей, которые всегда на складе внутри страны. Ждать не придётся по полгода в случае чего…
Alexander Sokolov
Конечно лучше взять икстрейл, из предложенных он дешевле тебе будет выходить в обслуживание и вариатор у него самый надежный
Айбарыс Даулетхан Почему Вариатор у Х-трейл самый надежный? Ведь такой же Вариатор ставят к примеру и на Аутлендер..
Я бы тоже склонился к выбору икса, по всем показателем он намного лучше
Vera Ustinova