Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать: Мазду СХ-5 или Форд Кугу. Можно и нужно аргументировать, плиз))

Yanus Lee
Надо бы поконкретней какие версии сравниваешь. Выбор между какими именно кугой и маздой, с каким движком, коробкой.
Если говорить в целом, то оба хорошие кроссоверы. Идентичных габаритов, места одинаково.
Если затрагивать инженерную часть, то атмосферные маздовские движки лучше, они надежнее и интереснее. Это идеально доведенные до ума атмосферные двигатели. Что же касается фордовских турбированных (если они рассматриваются) , то это просто средненький турбо движок, сильно надутый. Есть там еще атмосферник 2.5.
В плане техники мазда лучше, топлива ест меньше, динамика лучше.
А по салону и удобству надо самим проверять. Машины внутри очень разные. В мазде более классический салон, в форде больше уникальности, но материалы в мазде отличные, в форде похуже. Но мазда по факту 4х местное авто, 5му не очень то комфортно. Зато багажник складывается в ровный пол, можно спать в машине в поездках.
Смотрите что нравится и что в бюджет вписывается.
Сергей Панкратов
Лучший ответ
Япошки гораздо более надежные. У Фордов железо толще, с одной стороны хорошо, а с другой ремонтировать вмятины сложнее.
бери мазду
мазда рулится острее, чуть более азартно по динамике, но шумновата. . куга побольше места и тише, едет хорошо. . смотря какие моторы сравнивать. . по запчастям одинаково примерно, по стоимостти ТО незнаю.
Daniar. Omurzakov.
мазда
Это как сравнивать рыбу и орла, начнем с того, что это разные вещи, машины разного класса и применения.
Мазда - это ультимативный родстер, относительно гражданский но с перчинкой, а Форд это универсальный автомобиль, с увеличенным клиренсом.

Судя по заданному вопросу - машину будут дарить, а своего ума нет что-бы выбрать, поэтому и обоснование надо.

Бери Кугу - больше сумок влезет, и подружек пьяных большее количество влезет, а ну да, вдруг дети появятся так и детское кресло будет где притулить.