Выбор автомобиля или мотоцикла

почему на Вазе для Лад не делаю движки "2.0 и больше"?

Ещё старый запас не весь использовали.
Михаил Романченко
Лучший ответ
коробки не рассчитаны на такой момент и другие узлы
требуется доработка и вливание денег на доработку узлов и агрегатов
не выгодно
Будут гонять сильно, и разобьются. ВАЗ, заботиццо о НАС
Сергей Бричеев
потому что с межцентровым расстоянием ВАЗовских моторов придется слишком сильно увеличивать ход поршня. ну и про агрегаты трансмиссии тоже верно
А зачем? Ладу берут не за движки 2.0 или ещё что то, а за цену, типа новое авто по дешёвке) + нужно изменять технологические процессы, закупать новое оборудование и т. д. А это затраты. У них уже нива 4х4 больше 30 лет не обновлялась. Прилепили бампера из пластика написали Урбан, всё новое авто + 50 сверху) Даже калины и гранты делают с одини и теме же комплектующими...
Потому что главной задачей на автовазе всегда была, что бы автомобиль просто ехал, 1,5л для этого достаточно.
В}
Вовка }{@tt@бьi4
Требует значительных инвестиций, так как помимо движка придется делать новую трансмиссию и ходовую. ВАЗовские коробки переваривают максимум 160 Н/м, 2х литровый движок дает 200+ Н/м, то же относится к ШРУСам, карданам и т. д. Сейчас на Весту и Хрей стали ставить Реношную лицензионную коробку которой это по силам, так что на этих моделях возможно со временем увидим либо что то больше в объеме, либо что есть сейчас но с турбиной или другой форсировкой. Например для Весты Спорт анаонсировали 1,8 литровый движок форсированный до 150 л. с и 200 Н/м. Еще в 2000х годах был готов к производству 2х литровый 16ти клапанник правда всего 120 сил и 180 Н/м, но в серию так и не пошел в том числе по выше указанной причине.
Строй не тот
Олег Коваль
Двигатели там делают до сих пор по дедовским технологиям - отливкой в глину. При этом точность офигительная и надёжность соответствующая. А чем мощнее, тем "надёжнее"!