Выбор автомобиля или мотоцикла
Москвич 2140 - Ретро автомобиль, или кусок чермета? ваше мнение?
Ретро или чермет?

ретро, можно сделать конфетку. Правда печаль в том, что обычно внутренности не родные ставят
для меня - чермет
У нас у селян их еще полно в разных состояниях, от дров до идеала.
В любую грязь на таком они едут без проблем... там, куда я Мерседесом даже соваться не стану.
Запчасти дорогие только и качество их не айс.
это уже твои проблемы
броневик, современную фольгу он проедет поперек
Ретро кусок чермета, беби-хаммер... Называйте как хотите, а неоднократные победы в ралли 1960-70-х годов у него уже не отнять...
до ретро ему еще стареть и стареть
а насчет куска чермета - кто как ухаживал
по годам - ретро, по состоянию - намного лучше Классики 2000х годов.

Программа утилизации сгубила последние. А как грамотно сделано было. Чтоб люди сдали по 50 тыс прочные ещё авто. Доплатили 120 до новой семёрки, которая через 5 лет развалилась. Такой успех не снился никому в европе. И разом вымели все старые авто.... По крайней мере башкой в потолок не упираешься в нём. Узковат только. Ездить надо пока не умрёт
Иж лучше ..
Для меня - ретро, необходимое для передвижения. И самому ездить достаточно удобно (машинка в качестве рабочей лошадки) и с друзьями выбраться на природу можно. Конечно, салон маловат, но 4-5 человек спокойно размещаются.
Машинка соответствует стандарту минимум Евро 3, хотя сертификацию ей не сделали... проще иносранное гавно делать и лизать еврожопу с пендосами...

Ирина Сорокина
при всем уважении к Москвичу, больше чем на Евро 0 он не потянет)))
Это недоразумение, а не авто.
Смотря в-каком состоянии. Если близок к новому, то безусловно ретро.
Если за машиной смотреть... 50 лет не срок
Уже ретро...
го вно и мусор
сила
Есть такое понятие - усталость металла . И никуда от этого не деться .
Для 80-х это был классный авто с тягучим мотором. Да и щас нередко увидишь на улицах такой в нормальном состоянии.
А в Ретро идет всё, что старше 30 лет
Я считаю, что каждый владелец "москвича" сам решает что это для него:" ретро или чермет".То есть если владелец считает, что это ретро, то она и будет выглядеть подобающе, а если владелец считает её куском старого железа, то ей и будет место только в чермете.
Ну а вообще плохих машин, как я считаю, -нет, т. к. любая машина это часть истории