Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать москвич 2140 за 60 тыр в таком состоянии?

Хотел взять изначально какое-то рено. Но у меня сейчас стройка продолжается, дорога к дому раздолбанная, + дача с такими колдоё6инами, что ужас. Думал взять хламину. Но вот на глаза попался москвич. Пару месяцев уже висит. Не ездил смотреть. Думаю спросить совета. Что там у них конструктивно так или не так? Перегрев, тормоза, течи и болячки. Чем они вообще страдают?
В эту же цену я могу взять разве что 2141 в таком виде или зубило. Но это будет просто ужас... Короче вот...Или совсем ничего не покупать и не тратить деньги? Насколько вообще москвичи эти ездабельные? Я в детстве помню - гудит и не едет. И вечно они как раздавленные выглядели: колеса в жопе, морда задрана, торчат все потроха из-под дна. Ну и не смотрел на эти москвичи никто и никогда. Им то и за машину никто не считал. Жиги, лады в эту цену будут только под разбор. Газельку не возьмешь. Стоит ли покупать москвич такой вот или лучше пойти гейфон купить? Удовольствия больше поди))
нет это старое ведро которое будешь сам чинить, ни один сервис эту помойку не возьмет
Алексей Юдин
Лучший ответ
Походу ты просто рандомные фото на авито нашел и решил "взять".Что-то мне это подсказывает. Но если я ошибаюсь в данных выводах,то по космичу вообще не вариант,эти ретро-повозки обслуживать надо,а с этим могут проблемы возникнуть.Нет,найти то все реально,но ждать придется и можно долго ждать.Если и брать подобное,то чисто под восстановление,как хобби,что бы придать первозданный вид и по выставкам на нем рассекать,но 40 москвич это не такая уж и редкость там.
Дамир Закиров
Михаил Рязанов Нет, не рандомные. Отфильтровал по стоимости и по своему городу. Выдало вот это. Ну еще всякие мазды 80-х годов и вольво. А так самые дешевые и с виду живые, это москвичи. Их на удивление не так уж и мло продается. У матери на работе был когда-то иж пирожок. Так ездил и не ломался. Думаю, если мне лишь бы оно хоть как-то передвигалось за минимальные деньги, то почему бы и нет. Погуглил зачасти. Есть всё. Ждать же не из-за бугра. Ну неделю максимум. Это же не 2 месяца, как с алиэкспресс. Если там все примитивно, то я его и во дворе своего дома отремонтирую, да даже на стоянке. Есть интернет, ютуб. Даже мнуалы у них толковые как бы. Вот реально задумался об этих москвичах. Купить выше середины рынка, и должно быть все ок. Восьмерки и 9ки будут просто гнилые в круг за эти бабки. Жиги тоже.
Нет
зубило возьми , с движком проблем меньше
Alexandr Lex
Сзади рессоры,что хорошо для перевозки груза по колдобинам,посадка удобная(лучше жигулёвской),исправный авто очень весело прёт(я на таком учился)проблем особых нет,там всё просто,разве что с запчастями сложнее,чем на "Жигули" найти...
Rustam Daminov
Да купи уже что-нибудь. Заипал уже
За эти деньги, в случае нужды, можно на такси съездить, дешевле будет.
Коля Мартышов
Михаил Рязанов Да не получится на такси на дачу. Никто не соглашается везти тебе мешок картошки туда или мешок шпакли из магазина. Все говорят мол, машина моя, я не хочу засерать. И денег просят на 5 литров бенза только в 1 сторону, хотя до дачи ехать 4 км. Так что... проще свою развалюху купить, чем кормить дармоедов.
москвичь крепше- он поинтересней
Судя по фото москвич не стоит 60т а больше бери четверку и не выделывайся
Михаил Рязанов 35 тыс грн. украина. сколько гугл выдал, столько и пишу. это 950 долларов сейчас по реальному курсу у нас.
Александр Рудько На Украине может ,новсе равно бери десятку четверку на них детали легче найти
бери 412 , такая пушка . И выглядит кайфово . так и детали стоят гроши . + каждый дедуля порадуется если будет в надлежащем состоянии авто.
в 412 меняешь желательно сразу бензонасос от газ электрический , ставишь карб жигулевский с обраткой . ну и тормоза
Михаил Рязанов ну нету 412. либо дороже, либо в другом городе... смысла не вижу ехать. пока покатаешься, так потратишь кучу денег. и + бензин. и страшно ехать на большую дистанцию на старой машине, которую только-только купил
Ну кузов вроде в хорошем состоянии, но где ты запчасти на него собираешься брать?
Anton Suhorukov
Михаил Рязанов да полно, погуглил
Лучше Жигули,надежней