На редкость (для Рено) симпатичная машина, но... у французов есть одна существенная болячка - они в ремонте стоят почти столько же, сколько и БМВ.
А при схожем качестве и надёжности любой Хюндай в обслуживании обходится ровно в два раза дешевле.
Катался на Флюенсе. (Не владел, именно катался на почти новом). Ну... что сказать?... Он только снаружи симпатичный. Внутри жесткий пластик, при движении стоит гул в салоне, шумоизоляция - г*вно. Подвеска очень жесткая. Сиденья твёрдые и неудобные.
Едет неплохо.
Просто на вид он кажется более комфортным, но на практике не оправдывает ожидания.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем плох рено флюенс? Мне так нравится эта машина, но их очень мало на дорогах. Что не так? Стоит как фольцваген поло.
Это самая обычная платформа С от Ниссана, которую переделали "а-ля Рено" на южнокорейском Самсунг Моторз, который принадлежит Альянсу Рено-Ниссан.
Визуально Флюэнс похож на Рено Меган 3, но фактически и рядом с ним не стоял, хотя у них могут быть одинаковые двигатели от Рено.
Хорошая семейная тачка класса С+, то есть. по габаритам Флюэнс почти дотягивает до D-класса. Есть забавная версия "Спортлайн" с кожаным салоном, ксеноном и прочими прибабахами, но вряд ли она продается в России.
Перебирать в гаражах подвеску на Флюэнсе - очень даже можно. Она - самая элементарная.
Виктор Мирошников
Я и собиралась брать 2016 года на пару лет.
Это недоделанная рено лагуна для стран третьего мира просто !
с прошлого года в россии нету больше новых флюэнсов. продается только бэу. а свежее бэу обычно и продается по цене нового авто классом пониже.
Виктор Мирошников
Я и собираюсь брать 16 года на пару лет.
Вполне нормальный попелац для больших городов. Просторая и места много (в отличе от того же поло). Но в гаражах перебрать подвеску не выйдет, поэтому народ не доволен.
Ничего в нем нет особенного - тот же логан, только отделка получше.
Вячеслав Мокрушин
Флюэнс - НЕ Логан. Это платформа С от Ниссана.
Логан - сборная солянка на базе Рено Мегана 1.
"Русская Альмера" - вот это Логан.
Чего вы от нее хотите - обычная машина
Виктор Мирошников
Выбираю между флюенс и поло.
потому что французов у нас не любят

Владимир Владимирович
вот только пиздить не надо
Этож холодильник
Он же рено-самсунг.