Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему в автомобилях нельзя было сделать двигатель и ходовую сзади, а багажник спереди?

Это же безопаснее, когда при аварии ходовая не вылетает тебе в лицо,, пв перед можно было бы уместить больше силовых конструкций, а задний привод перестал бы ханосить на скользких дорогах?
такая компоновка была у Фольксваген Жук, Порше 911,Запорожец и Шкода старых моделей
Владимир Запольнов
Лучший ответ
а спереди кирпичами грузить, чтоб ездить?
Некий Фердинанд Порше так и сделал ещё в 1938 году
А вот про скользкие дороги не надо, вспоминая изрпчение одного из великих: дайте мне рычаг и точку опоры, я смогу сдвинуть землю. Передние колеса являются точкой опоры, длина кузова - рычаг, соответственно, при заднем расположении ведущих колес и возникают необходимые условия, для этого изречения....
Мереке Раев
Вот это вы первый закон Ньютона хорошо выучили.
Чем мощнее двигатель, тем масса его больше, а чем больше масса, тем выше инерция.
Двигатель и иже с ним общим весом более 200кг на скорости 100км/ч влетает в салон, а с другой стороны препятствие, шансов на спасение nullus
Вы не поверите, но такие автомобили существуют.
вот только при правильной конструкции кузова переднее расположение силового агрегата безопаснее, так как он поглощает часть энергии удара, так как сам вперед двигается, навстречу удару. а при заднем наоборот, хочет улететь вперед, в салон.
учи физику дальше.
Witalik Omelchuk
А ведь Вы сейчас подали идею. Всем понятно, что запорожец супер. Но борьба за место на парковке? Нужен танк или бтр. И двигатель сзади и эвакуатор не поднимет.)))))
были, начиная с фольксвагена. в морду тебе прилетит не ходовая, а силовой агрегат. впрочем, у хороших авто этот агрегат летит под машину, выбивая задний мост... за то ноги целы. когда ведущие колёса не были совмещены с рулевыми, то заднее расположение движка было оправдано. сей час вэтом нет необходимости.
Иван Петров
быстрее запатентуй
Куча, начиная с Запорожца. Но переднее расположение лучше держит дорогу.