Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему перекрасить автомобиль так дорого? (под 100 тысяч рублей)

На самом деле это не дорого-не дорого красить. всё накрутки барыг
Андрей Воробьев
Лучший ответ
Ну так возьми и покрась сам. Купи кисточку, ведро масляной краски и крась. Будет дешевле.
Покраска должна производиться при температуре +23 градуса, а на улице - явно не такая температура. Вот посчитай, сколько нужно только на отопление покрасочной камеры потратить...

Кстати, пары растворителей взывают рак легких, так что работа автомаляра это довольно опасная профессия...
Красить то ерунда, а вот подготовить целая история
Oleg Galahov
Да пипец!
У меня у батьки в деревне, как то лошадь ходившая неподалёку от стоянки где батька оставил машину, погрызла капот. Всего то несколько царапин, до грунтовки, ни вмятин ничего нет. Так он заехал на станцию чтобы закрасить. Ему выставили ценник, больше 15000 рублей. Он просто забил на это...
Валик и ведро краски, копейки стоит.
!!!!!!!!!! ***boss***
Купи баллончик и перекрашивай.
Процентов 90 цены занимает подготовка. Ты ж не хочешь чтобы потом были видны старые дефекты. Сколы к примеру. А грамотно подготовить тачку к покраске ещё не каждый кузовщик может. Тут опыт немалый и я бы сказал талант требуется. Потому и дорого, сотка не предел кстати.
Zver Zver
Облить подготовленную машину краской стоит от 6тыр + материалы.... остальная цена за подготовку, сборка-разборка, шпатлевка грунтовка и т. д. А если еще и со ржавчиной повоевать....
Купи маслянную краску, валик и покарась сам за 10минут!
Тёма Гротус
Русских или наших? Рынок исследовал? Может, где-то дешевле? Вообще, если красить качественно, процесс муторный, трудоемкий и энергоемкий: Очистка старой краски до металла, съем или защита всяких уплотнений, грунтовка, шлифовка, покраска минимум три слоя с сушкой в термокамере и последующей шлифовкой, финишная полировка, снятие защиты с резинок (их установка в лучшем случае). Не удивительно желание большинства схалтурить!
Dark Alex
А ты сам попробуй. Я знаю каких это трудов стоит, выкшуривание, выравнивнивание, шпаклевание... плять мужик месяц из гаража не выходит когда красит машины.
И не 100т. р это стоит а 50-60 если седан обычный
А каен может и в 300 выйти