Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему авто в германии года 1996-2000 продаются за 200-400€?

цена металлолома, они больше не стоят
Сергей Попов
Лучший ответ
потому что ты не купишь и не ввезешь, а больше это никто не покупает
спрос рождает предложение
Адыл Надыров
спроса нет, у них зарплаты высокие и хлам никому не нужен
Дима Борисов
Там на них спроса нет, а тут есть.
...потому как сдать на утилизацию дороже будет )))
Потому что у них другой уровень жизни и им не так сложно машину купить всравнении с нами. К тому же машины старше 5 лет там облагаются таким налогом, что пользоваться им невыгодно. К тому же такую машину нужно или продавать кому-нибудь или утилизировать ( это в Германии стоит денег). Местным такие машины ненужных, вот немцы и продают их за копейки, лишь бы купил кто...
Денис Муратов
Так у них по закону машины старше 5 лет считаются хламом, якобы старше наносят вред экологии, налоги на их содержание и обслуживание становятся больше и немцам не выгодно держать старичка а сбагрить некому, кругом такие же немцы меняющие авто каждые 5 лет. Русскому Ивану можно было бы-для него это было бы счастье да вот беда времена не те когда можно было без растаможки беспрепятственно ввозить, кататься полгода а затем не желая самому растаможивать либо продать либо разобрать на запчасти. Сегодня же растаможка ну очень дорогая и сразу же. Возьмите таможенный калькулятор и подсчитайте во сколько это выльется. Вот поэтому немцу проще сдать её по цене металлолома лишь бы взял кто а то на автосвалку сдать дороже выйдет, они умеют считать деньги.
Alex Melentov
У нас точно такие же цены на автохлам 1996-2000года
БМВ и все такое