Выбор автомобиля или мотоцикла

чем дороже авто, тем лучше? как считаете? или есть переплата за бренд?

например- рено логан стоит 600 тыс. а киа рио 700 тыс. смысл спорить какая машина лучше? - само собой, та, которая подороже, т. е. в данном случае киа рио лучше логана .
Лучше всегда вникать. Есть всякие технические особенности: турбина, вариатор, страховка...
Roman Strelkov
Лучший ответ
Они разные вообще-то.
Рио как минимум - больше
Иван Иванов
Саша Зайцев не больше
Григорий Ивачев можно ли руководствоваться при выборе только ценой? например-если хочу взять надежнее авто и комфортнее, то должен наскребсти максимально много денежек, например 1.3 млн руб иду в магазин и беру по этой цене . не задумываясь и особо не вникаю во все характеристики .
(я говорю про те машины, которые на слуху, которые популярные.)
можно, лишь бы цвет к сумочке подходил и с баблом проблем небыло
Prezident Shkoli
Всегда помни, что функции у них одинаковые.
Сотка не такая уж и большая разница для различных машин. Одна и та же машина в разных комплектациях может по цене отличаться как целая машина, и это далеко не предел.

Переплата - это когда ты покапаешь кукую-нибудь BMW M-серии, а не солярис вместо логана.
Abbas Aslan
Если ЕСТЬ переплата за бренд в пару миллионов это бренд, а так да, чем дороже тем лучше тачка.
Трактор Беларусь, стоит 1300000. Значит он в два с лишним раза лучше Логана, и в полтора раза лучше Рио?
Носов Юлий
в указанном примере цены на приведенные авто поставлены производителями и дилерами просто от того, у кого на что наглости хватило. оба авто достаточно убогие и переплачивать никакого резона нет.
Дизеля точчно лучше у Рено, чем у КИА, хоть последние и содрали систему у фирмы Даймлер, но делать как Даймлер они не умеют.
Недаром же Митсубиши и Ниссан ставят на свои автомобили дизеля Рено
атмосферники бензин это мрак у любого автомобиля, если двигатель не 6 цилиндров
в сегменте где киа, рено и т. д. нет переплаты за бренд, это тупо бомж-класс. там уже по функциям смотри
Григорий Ивачев а жигули тогда какой класс ?
Logan невозможно сравнивать. Он же шедевр, за которым история. На его втором кузове ездил сам Ришелье. Бренд Logan пережил не мало эпох. Он узнаваем и хозяева гордятся им и его рессорами.
Юрий Шленчак
Сергей Васильков у Логана нет рессор
да, рио лучше логана
Дмитрий Д
Цена не равно качество.
*tima Duisebaev*
Андрей Волошин А как же РР Фантом? Производитель этого авто, делает его минимум на 80 лет.
Ценой в плане лучше/хуже оперируют только идиоты
Андрей Т
Рио, более молодежная! А логаны, для старых людей с учащенным метеоризмом.
Сергей Васильков с какого бодуна молодёжь должна влодиться в корейское ведро
Для меня существует только одна марка-мерседес, поэтому вопрос о переплате не стоит, только недавно купил себе новый Mercedes-Benz GLS 350 в http://www.mercedes-panavto.ru
Бренд не появляется с пустого места. Да все таки небольшая переплата за бренд есть, но я считаю что лучше переплатить за бренд, чем купить машину плохого качества
Переплата за бренд идёт мне кажется