Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше новичка МТ или АТ? Хочу приобрести мазду 3 1 поколение.

ат канешна
поначалу и так много геморроя, чтобы еще и с механикой заморачиваться.
Тем более не известно, как на старой машине сцепление кидали, может там и ему и коробке уже каюк...
Ат понадежней в этом плане
Денис Уланский
Лучший ответ
Зависит от новичка, навыков и места эксплуатации. Сравнений в интернете масса, читайте сами плюсы и минусы:

tramba.ru/vybor/235-chto-luchshe-avtomat-ili-mekhanika-vybor-mezhdu-mkpp-i-akpp

Расписывать тут никто не будет по две страницы.
Бахтияр Габдулин А ты встречал такие коробки, МТ и АТ??)))
Я только резину знаю)))
только механика
Если ты задаешь такие вопросы, то тебе лучше вообще не садиться за руль... Хоть одним "новичком" на дороге меньше будет...

Бери на автомате - там хоть в передачах да педалях не запутаешься... Хотя - не факт...
Bestekar Eli Ceferli
первые три года только на механике. ездить научишься
Саша Сташук
Муд терейн или алл тирейн? На мазде? Да ты крут...
Striker Филатов
Бахтияр Габдулин Вы один спалили?)))
Для бодрой езды - механика, для овощной - автомат.
Механика будет в обслуживании и ремонте значительно дешевле, чем автомат.
Михаил Шапкин
Bestekar Eli Ceferli А вот тут - я бы поспорил... Ты не учитываешь необходимость на механике регулярно менять сцепление и выжимной подшипник - а это не 3 копейки стоит...
Андрей Лакеев Для больших городов однозначно автомат!
Начинать нужно всегда с механики, а потом видно будет. Ведь не даром с отметкой в правах МТ можно ездить на АКПП, а наоборот нельзя!
Aktan Djeenaliev
Лучше механика - для начала
Zavur Memedov
Бери АТ, так как МТ грубовата для мазды будет)))
Автор спросил про резину))) А все кинулись отвечать про автомат)))
Уже видимо сидят как зомби перед монитором и клацают по клаве на скорость)))

П. с. Возмооожно....))) она и думала про коробку передач, но написала про резину в итоге)))
Олег Борисов У меня почему то и мыслей о КПП не возникло пока ответы не почитал, сразу о резине подумал...))