Выбор автомобиля или мотоцикла
Классика Жигели, ГАЗ 24 или ГАЗ 310221.
Собственно стою перед выбором. На машине придется ездить на дачу и по пересеченной местности. Там иногда местами такая дорога, что черт ногу сломит. Слышал, что 24-ка с блокировками, очень даже ни чего! А вот ГАЗ 310221 мне кажется достаточно низкой машиной, да и к тому же низкий передний бампер, не то что, на 24-ке. Жигули маленькие, мало, что поместится, но они более проходимые. Что посоветуете? И с какой машиной мороки меньше будит? Слушал и знаю людей, которые меня отговаривают от Волг, говорят жрет как траглодит какой и постоянно ломается. Что же выбрать из трех представителей? Или все троя не годятся, для езды на дачу и лучше копить на внедорожник, а не сливать деньги коту под хвост?
Волга по грязи плохо едет, любая, а учитывая её возраст (особенно 24) она там и останется.
У Жигулей багажник больше чем у ГАЗ-24, она легче и в принципе проходимее. Но проходимость больше зависит не от машины, а от водителя.
Денис Царев
Это как у Жигулей больше чем у Волги? У Жигулей 380 л. у Волги 500 л.
скажу кратко, бери 2111 на двигле 1.6 8кл, там сыпаться не чему, расход ни о чём, запчасти в любом сельпо, починит даже слепой даун, просто и надёжно
Будит будильник, ошибку он увидел, одну))), бери жигули, она не такая капризная и круглый год нормально заводится если руки прямые
Из этого для себя взял бы волгу универсал. После волги в жигулях ездить тесно и "западло")) Сам на волгах отработал 20 лет. Что не нравилось, это проседание рессор (лечится легко), и шкворня, за которыми надо постоянно следить и смазывать. Мне для дачи хватает этой машины))

Денис Царев
А как она себя Волга показывает на бездорожье? Правда что корова на льду? Или если резина нормальная, задняя ось нагружена и водитель более менее опытен, то машина поедет?
Ладно байка про Чайкомост на каждой 3-й, но про блокировки на Волгах не слышал)
Владел и тем и тем. Жига маневренней, подвеска гораздо мягче, легкая, мало жрет, дешевле в обслуге.
Волга только для хорошей прямой трассы. Дорогу держит хуже. Где Жига накренится, но будет держаться за дорогу, там Волгу просто тупо снесет. В плане проходимости машина длиннобазная, тяжелая, да еще и ведущие колеса разгружены. Шлифует на ровном месте. Жрет за 2 жигуля. Обслуга дороже. Но влазит больше!
Если нужна дешевая рабочая машина, бери жигу)
Денис Царев
Спасибо за ваш развернутый и дельный совет. Думаю буду брать Жигули, для этих целей)
Волга мало того что корова по грязи, так ещё и машина проблемная, она требует постоянно запчасти, которые не дешвле чем на иномарки. Классика это тоже отстойное авто .которое не любит плохих дорог, у неё из з аконструкции кузова лопаются передние стойки, рамка лобового, и выдавлеваются брызговикли двигателя, постоянно из за наклона стоек передних провисают пердние двери, и не пôпадают на замок, что застовляет постоянно риктовать стоийки вгоняя их на место, ходовая тоже хрень полная, но по грязи лучше чем москвич 412 и ГАЗ 24. ВАш вариант это Нива Она капризная тоже, но кузов надёжней, а ходовая в принципе тойже классики, слабый чулок моста который можно согнуть попав в яму, и проблемный передок требует постоянного контроля .
ГАЗ 3102 и 24 это совершенно одинаковые кузовами автомобили, единственно чуть изменён фейс, а так вес ьскелет один в один. от лонжиронов до поперечен и усилителей.