Гладкоствольное ружьё(мр-43)
Или
Травматический пистолет (мр-80)?
Где выше пробивная сила?
Спасибо за ответы!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше для самообороны:
Ничего из перечисленного.
Все эти игрушки годны тока по банкам палить.
У травмата и ружья- обязательно спилить мушку.
Лучше всего- кулак, дубина, бутылка, булыжник.
И язык, с его помощью иногда удается избежать конфликта.
Ниже ребята написали хорошие комменты.
Но.. та же самая проблема.
Ну, не успеешь ты достать из кармана никакой штукенции из перечисленного. Разве что, успеть сжать в кармане связку ключей...
Стандартная ситуация-
Вечером на безлюдной дороге к тебе подходят трое. Спрашивают закурить, потом просят (именно просят) помочь денюшкой. Твои действия?
Выхватишь волыну или цепь?
Но двое уже стоят по бокам, они мгновенно перехватят твои руки. И тогда... (мушку-то не позабыл, надеюсь, спилить?).
Если же ты успеешь все же выпалить или стегнуть их по роже цепью, то еще хуже- сам станешь виноватым. Они, гопари, теперь хитрые- сами в полицайку обратятся.
Потому что пока они не нанесли удар- они перед законом чисты, как херувимы.
И тогда ты им будешь выплачивать через суд. И немало... это в лучшем случае.
В худшем- сядешь на несколько лет.
Ниже ребята написали хорошие комменты.
Но.. та же самая проблема.
Стандартная ситуация-
Выхватишь волыну или цепь?
В худшем- сядешь на несколько лет.
МОЗГ, но у тебя его нет
Ошейник от собаки с цепью и карабином.
По идее травмат мощнее. Ребра ломает. Если в башку попадет, то может и убить. Газобалонная воздушка — игрушка. Вот так потаскаешь пару месяцев, а потом надо будет воспользоваться, а газ весь вышел. Я последнее время ключ разводной на 45 таскал. Если острой частью вдарить в колено, то отморозку уже будет по фиг на тебя. Тупой частью тоже можно неслабо приложить. А, главное, противник не умрет от порезов или потери крови!
Textron Tx
"Газобалонная воздушка — игрушка" да игрушка, но при чем здесь она? Автор вопроса писал "Гладкоствольное ружьё(мр-43)" это извините меня не газобалонник, а гладкоствольная двустволка)
бери пневматику только макарова у него пробитие самое жёсткое из всех пневматических стволов..
Александр Ефремов
Из маленьких. У меня кроссман 1377 для другого правда. Даже иж 53 сильнее
Егор Воронов
Выстрел в лоб чуть оглаушит, но не остановит.
В глаз- серьезно покалечит.
И опять-же, уж очень велик риск самому стать виноватым (см. мой коммент выше).
В глаз- серьезно покалечит.
Анатолий Ногай
Спасибо!
А каков останавливающий эффект?
по закону ружьё тока защита жилища - увы закон не работает
травмат по жизни - не всегда закон работает
ну ты елки палки сравнил) гладкую двустволку в 12калибре которая свалит полутонного медведя и резинострел в виде мр-80) судя по такой постановке вопроса тебе ничего из этого не поможет
Лучше носить собой что то тяжёлое например брелок в форме ядра а если с ружьём ходить будешь это уже не самооборона а само суд тебя ща это посадят
Егор Воронов
Мотоциклетная моторная цепь в кармане. Она способна снести голову напрочь.
Или складная антенна от БТР.
При ударе доставит жуткий батхерт гопнику, вырывая при каждом хлысте по роже, куски мяса.
Но если владелец сих девайсов сам станет виноватым- то я не виноват! ))
Или складная антенна от БТР.
язык, с его помощью иногда удается избежать конфликта.
Егор Воронов
К сожалению, не всегда. С кагалом малолеток может не прокатить.
Малолетки- опаснее взрослых бандюков.
В стае- наглые, как шакалы. Пока двух-трех расшвыряешь, несколько со спины набросятся. И могут порезать ножичком (они, уроды, не боятся ножы таскать- им, как несовершеннолетним, за нож нифига не будет).
Малолетки- опаснее взрослых бандюков.