Выбор автомобиля или мотоцикла

Кредит. Машина. Подскажите пож.

Хочу взять автомобиль в кредит . В среднем готов платить от10-17 тыс. в месяц. Взять Ладу Гранту за 520.000 на 5 лет. переплата я думаю будет тысяч 200.000. Или же взять иномарку, например skoda rapid за 700.000( переплата будет такая же я думаю) . Беру машину в личное пользование, надолго. И не морочить голову себе. Иномарка ведь не наши русские дрова. Как считаете?
Ali Esat Esat
Возьми лучше Renault Logan рестайлинговый, да, будет постарше на пару-тройку лет, но дешевле. Да, это не Шкода, но и не сказать бы, что он хуже Гранты. Да и по-моему глупо брать ТАЗ (!) В КРЕДИТ!!!.
Просто, если собрался платить по такой сумме, то тысяч 450 для тебя уже потолок будет. Либо же готовь большие средства, дабы платить не мнее 20 000руб\мес. Но лучше вообще туда не лезть, они сейчас мутят-крутят, не исключено, что будут дальшед рать с народа как можно больше, тогда останешься без всего. Возьми какой-нибудь ТАЗ или, например, немца годов 90-х, на нем передвигайся, а по те же 10-17 000 клади на счета под % и получится, что это не ты переплачиваешь. а тебе)
Марк Золотов
Лучший ответ
считаю что ты дебил, особенно сравнивая шкоду и ваз.
Весту бери и на 5 лет тебе ее хватит
кредит выгоден тогда когда ты вместо допустим 10 т р ты реально можешь частично гасить по 20 т р и больше. если нет то тупо банкиров будешь обогащать
Вася Васин
Почку потом продашь за это ведро...
Моё мнение
Покупай Гранту или Весту, не прогадаешь, лет 5 будешь ездить и смеяться над дровищами иномарок
??
??? ?
Переплата будет больше. Т. к. сумма кредита больше. И главное государство не субсидирует. Т. е. процент на иномарку будет раза в 2 больше. Посмотри, проверь мои слова.
потеряешь работу не сможешь платить машину отберут .. оно тебе надо? кредит берут те у кого денег нету ни ху я . а очень хочется! а потом вешаются! открой в сбербанке книжку и ложи туда деньги потихоньку и тебе еще будут 4 % банк платить .от суммы ...глядишь года через 3.. 4 и насобираешь нужную сумму и не надо будет переплачивать как минимум 200000 руб... Удачи !
Антон Англиковский Ну отберут, продадут и долг погашен. А так он вместо того чтоб еще 4 года копить, уже будет ездить на авто и навык отрабатывать и автомобилем пользоваться, или даже работать на нем.
Не бери кредит! Это ловушка!
Возьми лучше то, на что у тебя хватит денег, а когда накопишь сможешь продать за те же деньги что и купил и купить тот же рапид, но уже без кредита.