Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину вы бы купили от 50-100 тыщ руб
Купи ВАЗовскую восьмёрку. Ещё попадаются с более-менее живыми кузовами. Это для тебя будет самый простой и идеальный вариант. Жену только не слушай насчёт того, что без задних дверей неудобно. Послушаешь---с этими дверями потом и замучаешься. Сейчас даже замки дверей нормальные не в каждом магазине купишь. Что придётся поменять скорее всего? Вакуумник с главным тормозным это точно, мало кто туда лазил 100 процентов, ремень грм с роликом и помпой тоже вероятно. А остальное по мере появления. Конечно, смотри, что берёшь. Куда смотреть? Под передний бампер, на переднюю кузовную панель---чтобы не гнилая была либо явно криво сварена косорылым жестянщиком, на растяжки (которые от рычагов к крабам идут) ---если на одной 2-3 шайбы стоят, а на другой целая стопка либо ни одной---значит, тачка кривая и на одной резине попадать придётся, будет жрать. Стучащую рейку переживёшь, со временем, может, и поменяешь. Мёртвые стойки терпят, если не гонять. Коробку проверить---втыкаешь вторую и плавно трогаешься, если передача вылетает---коробку в ремонт, менять вторую шестерню. Сцепление должно брать посредине хода педали, если трогается, когда совсем уже выжал---сцепление под замену. Состояние движка на глаз не определишь, но если он весь в масле, то всем сальникам-расходникам хана. Это всё меняется, не проблема. Компрессию в цилиндрах мерять обязательно. 10-11-12 примерный прогресс состояния поршневой от убитой к живой. Если меньше, то либо клапана зажаты, либо поршневая уже мертва. Здесь уже повод забрать тачку за копейки, если сам сможешь потом починить))) А с классикой за такие деньги у тебя точно ничего не получится))) Если только не найдёшь вариант у какого-нибудь дедушки, с пробегом тыс в 40 и гаражным хранением. Такую "тройку" у меня друг два года назад за 30 000 купить умудрился. Вообще без проблем машина была.
Роман Жданов
Спасибо за совет тоже думал 8 ку купить как вам такой вариант

06-07
У меня тачка Рено, которая не требует особых вложений в ремонты, и пробеги у нее небольшие - менее 10 тысяч километров в год, ибо живу в центре города. Но за полтора года я подсчитал свои затраты на автомобиль - они составили 100 тысяч рублей.
Потянешь?
Vagner ( Лав )
Это на чём ты так попал за 15000???Тыс 50-60 на бензин, резина тыс 30,а остальные куда???

За 50-100 передний привод Ваз.
2109 самый оптимал
На оставшиеся купил бы для неё акб и чехол.

Отечественную.
За такую сумму можно подобрать 2109.
Тойоту правооульную
Роман Жданов
Какой год
мелкий ремонт двс и ходовки уже за полтос
я что ниже 200 тыс.. не смотрел.... когда покупал б. у ...первую машину/// ну в твоем случае 10 можно .. посмотреть
Стиральную
Купи себе компьютер, школота. Если ты накопил 50 000 рублей, то это не значит что тебе пора покупать машину. ОСАГО, ремонт и обслуживание тебе каждый год будет выходить еще в те же 50000 минимум.
Игорь Хисамов
И чем дешевле окажется машина - тем дороже будут ее ремонты!
Роман Жданов
Ну во 1 я не школа уже давно у меня уже сьмья есть а для первой машины мне кажется можно и простую чтоб в дальнейшем не жалко было а за 200 тыщ у меня таких денег нет
Посудомоечную
Это зависит от того что ты хочешь. Русскую или иномарку.
Зайди на дром и там глянь. Только она будет старая и возможно ушатаная.
Ладу калину