Выбор автомобиля или мотоцикла
Рено Меган универсал 2013 1,5 дизель, из Бельгии, брать? сост отличн. На что в дизеле обратить внимание? напичкан электр.
НА турбину, на все соединения от неё до интеркулера, нет ли там следов масла .,и на чеки, которые повылазили, точнее воткнуть сканер и посмотреть ошибки . работу свечей накала, по приборке, и главное на пробег . Если она из Бельгии попроси показать КАР ПАС. там данные когда какие делались, ремонты, что менялось, по замени масла определишь точный пробег. и через какой пробег. В Бельгии мода менять масло через 20-30 тыс км ,,что не очень хорошо, В Бельгии такой можно купить пробегом 120-130 тыс км за 400 тыс р по нашим деньгам и где то 160 тыс растаможка, так что цена его будет в приделах 500-600 тыс р . Не думаю что он стоит 600 тыс .а продавать его дешевле нет никакой выгоды ДАже не могу понять причину на его доставку из Бельгии
Пиписочный по объему дизель это исходником труп. Ресурс у него с гулькин йух. Для Мегана по весу авто минимальный турбовый дизель это 1.9-2.0л. Пример для сравнения Сузуки SX4 помимо бензинового двига 1.6л 112лс в его полный аналог Fiat Sedici(собираются на одном конвейере в Венгрии) для покупателей Европы ставятся турбодизеля 1.9л (125лс) и 2.0л (135лс) -этот с сажевым фильтром
На сажевый фильтр если он там есть
Прям из Бельгии приехала?
Андрей Б.уиллис
да
На все. Заодно поинтересоваться стоимостью капремонта.
У дизелей из Европы пробеги конские