Выбор автомобиля или мотоцикла

Рено Меган 2009 г. в. дизель пробег 200ткм Прошу совета бывалых стоит брать

Oybek Orozmedov
Его нужно СМОТРЕТЬ. И смотреть на ХОРОШЕМ СТО, где есть человек, который дупля отбивает в турбодизелях...

Есть вероятность, что сразу попадешь на ремонт или замену турбины, а она там дорогая, с изменяемой геометрией, так как дизельный моторчик в 1,5 литра раздули до 110 л. с. Отсюда вытекает и двухмассовый маховик - с ним сильных проблем быть не должно, но хрен знает, как тачку эксплуатировали. Опять же, никто не знает, в каком состоянии топливная система...
Ходовая там примитивная, но опять же, не 3 рубля замена будет стоить...

В целом - Меган 3 хорошая, крепкая тачка, но что-то конкретно сказать об экземпляре, которого я даже в глаза не видел - это полный идиотизм...
Кварц (Шарыпово)
Лучший ответ
Дизель, я бы не взял - дорого в обсл. обходится...
Галеев Рустам
Меган 2009 - это меган 3 хэтч видимо?
Дизели у них K9K считаются лучшими легковыми. Но если эксплуатировался в России - могли убить топливный насос коммон рэйл гадкой соляркой. Цены там на него кажется в диапазоне 20-50 тысяч рублей.
По кузову все прекрасно - полная оцинковка, очень хороший пластик у бамперов, несколько раз наизнанку выворачивал ледяными торосами - встают обратно как было нажатием пальцев с обратной стороны.
Из минусов - мне лично не нравится электроусилитель руля, крутить колеса на парковке можно пальцем, но на зимней трассе едешь не чувствуя дорогу вовсе.
200 тысяч - это значит что много замен по подвеске, амортизаторы, ступичные подшипники. Сцепление. Проверяй - скорее всего не меняли.
Я езжу на мегане, который купил в 2004 году. На 170 тысячах менял передние амортизаторы, на 150 менял рабочий цилиндр и диск сцепления, на 135 менял сайленты в задней балке. Все ремонты во время прохождения штатных ТО.
Aslan Exclusive
Очень сложно проверить такой мотор. Всё остальное легко посмотреть на СТО, но мотор....
Иван Рожков
Все от стоимости зависит. я бы на 9к9 посмотрел насколько предыдущий хозяин любил авто. Для этого найти топливный фильтр и ззнать его производителя. Если фильтр из разряда дорогих 1500-2000 руб и не имеет следов незавней замены, это +. Если это дешевый или недавно меняный -. Включить авто на холостом, наклонится и послушать звуки под аркой с пассажирской стороны. (посторонних звуков быть не должно - если есть то цена вопроса помпа +к-т ГРМ + ремень гены + работа= от 15000