Выбор автомобиля или мотоцикла

Только отучилась в автошколе. Какую купить машину для начала?

Дешевую
Валерий Усталов
Лучший ответ
Мирлан Биялиев Точно мудрец)))
Ал Ти прав, если купить автохлам то такая вытянет за два-три года больше чем она стоит, искать надо из тех что продаются примерно за 50% ее стоимости, или около того, чем дешевле, тем сложнее найти среди них живую, а если покупать откровенный автохлам, то надо выбирать ту, что можно будет продать через пару лет и потерять при этом немного
Марат Сисенов
любую не дороже 2х зарплат.
Ardak Mukanov
красный мотороллер
Юрий Беляев
Дэу Матиз или Тойоту Ярис, Витс. Для города нормально. Привыкнешь ездить- можешь поменять
Ока.. вполне серьёзно..
Мереке Хамзин
ту, которую не жалко убить
Ольга Юлова
матиз
Владимир Б***
Наверное у тебя не так много денег, что бы покупать пусть дешёвые но не одну машину? По этому бери максимально хорошую, которую можешь себе позволить и никого не слушай.
При этом учитывай, что основные затраты не при покупке, а при обслуживании, вот тут то и есть "мина" которая заложена в дешёвых машинах, они потом дороже обходятся..))
на какую денег хватит
Стас Шафиев
Вероятно, универсал из Швеции.
Олег Жириков
На какую денег хватит.
Однокурсница еще в училище сразу на Приоре ездила, затем через полгодика на Шниве. А последний курс на Ёлке. Приоры где-то от 150(самые убитые) и выше. Шнивы и того дороже.
Я учился до прав на убитой гнилой Шохе за 23 тысячи. Затем купил Волгу 31029 за ту же цену.
Сестра после получения прав на стареньком Спринтере ездила.
Короче, все от денег зависит.
Kenjebek Biyseev
бери кайен
Ту на которую хватает денег.
На первое время ту, которую можно бить.
Никому верить нельзя. Даже самому себе. Мне можно. Я так понимаю, что после учёбы нет ещё уверенности. Просто нужно ещё поездить без печальных перспектив и экономических затрат. Главное ограничение - престижность. По- любому нужен экономвариант. Значит, железо б/у и знакомый знаток, чтоб и подсказал и ремонт небольшой помог за скромную оплату. Или блестящий жигуль, или помятый опель.
Вячеслав Рева
я ездила на ВАЗ 2109 в автошколе. Потом купила поддержанный ВАЗ 2114. они по управлению достаточно схожи. Лично мне при выборе машины нужен был отличный обзорный просмотр на лобовом стекле, в этом плане отечественные машины лучше всех. да и детали для ремонта не так уж много стоят. А если клиренс поднять, то и зимой можно отлично ездить и парковаться. в моем городе с парковой зимой были проблемы.
Игорь Князев
Какая тебе нравится - такую и бери. Потихоньку, помаленьку и всё будет ОК.