Выбор автомобиля или мотоцикла
АвтоВАЗ. А все ли так плохо или стоил взять ?
Здравствуйте, присматриваюсь к покупке Лада Гранта (нью). Цена хорошая, но как сам по себе автомобиль? Если сравнивать не с бмв или ауди, а, к примеру, с солярисом? Прошу ответить тех, кто имел дело с новой версией лады.
100 тысяч откатает без проблем, при должном уходе и ТО. Нового в ней только морда лица :).
Виктор Половинкин
А есть какие-то подводные камни, которые присущи обновленной версии именно? На что стоит обратить внимание сразу после покупки? Спасибо за ответ!
Бывший директор - бывшему главному инженеру ВАЗа, глядя на Ладу Гранта:
- Ну, я ж тебе говорил - место проклятое, а ты заладил - руки из )/(опы растут, руки из )/(опы растут...
В Ладе есть один жирный плюс - она доступная в ремонте.
Вот у меня на Мерсе полетел дроссель. Знаешь, сколько стоит? 1000$
С Ладой такого не будет.
Виктор Половинкин
Это основная причина, почему я не рассматриваю Б. У иномарки. Геморроя с ними куда больше и по деньгам дороже. Как говорится: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе =) Спасибо за ответ!
Тольятти- место проклятое
Нормальная машина. Только брать нужно с электроусилителем руля. По мне так я бы взял Калину 2 универсал. Чуть подороже, зато и получше.
Omurbek™ Orunkulov™
А вот тест журнала за рулём. К выпуску калины. Чуть не улетели в кювет. Сгорел сука предохранитель на Электроусилитель руля. Вот прошло много лети я точно не хочу зависить от предохранителя
Александр Кострицын
Нету больше Калины 2. Заменили Грантой с мордой от Весты. Теперь только Гранта и хечбэк и универсал и лифбэк и седан.
Один из лидеров продаж-это "Калина-Гранта",которая потеснила на рынке многие иномарки бюджетного сегмента (люди голосуют кошельком). Предпочтительнее с 8-клапанным двигателем.
Задним пассажирам в коленках не тесно, багажник огромный, подвеска почти раллийная, обзорность хорошая, клиренс высокий, посадка за рулём, как на кроссовере, обслуживание и ремонт недорогие, запчасти всегда в наличии, сервис развит, кузов проходит фосфатацию и катафорезное грунтование перед покраской и лаковым покрытием, при аварии даёт шанс выжить всему "экипажу"...
Виктор Половинкин
Спасибо за подробный ответ!
сравнивать с Солярисом надо Весту, Гранта все-таки в классе на месте чуть ниже)
+она дешевле в обслуге
+по ресурсу аналогично (при нормальном уходе - 250-300тыс. км мотор пробежит)
при этом:
+задняя балка более грамотная (геометрически)
так шо, бери и не слушай иномарочников)))
+она дешевле в обслуге
при этом:
Если денег мало, то бери, и обязательно, новую, так как детские болезни, просчёты и упущения в конструкции во многом были устранены после начала выпуска. А придраться можно и к телеграфному столбу. Кроме того, лучше всё-равно не будет, исходя из культуры производства. Так, при запуске Лады-Весты показывали видеоролик, в котором работник на сборочном участке постукивал по моторному отсеку молотком. Спрашивается, а зачем? Всё и так должно закручиваться без проблем без всяких молотков. А у нас традиция-если датчик не садится, его вбивают. Вот и космическая ракета недавно упала-датчик вбивали молотком. Что уж говорить об автомобиле? Вот и и получается, что лучше всё-равно не будет исходя из нашего менталитета.
200 тыс как нефиг делать -пройдёт. сам по себе автомобиль нормальный, комфорта минимум, машина жёсткая, есть кондюк, можно взять с автоматом (беспроблемный). Солярис- ну гамно унылое, дизайн конечно более хищный, но по комфорту - тоже спорный, пластик практически как у меня в приоре- недешёвый, но и не дорогой. Мотор у соляры практически необслуживаемый можно ездить без замены масла до 100 тыс, менять там что-то смысла никакого, мотор одноразовый
Не слушай тех, кто говорит, что это гамно - это явная школота мечтающая о бентлях и дрочущая на задрюченные бэхи с пробегом до Луны. Нормальная машина, по трассе в среднем 5,5 литра на сотню. В городе 7. Есть конечно мелкие недочёты, хотя взять любую иномарку, там тоже косяков хватает. На родных литых дисках не бери, они довольно нежные и 2-х диновая магнитола MMC не супер, достаточно глючная, многие жалуются. Лучше конечно в Люксе, там плюшек много. 8 кл предположительно лучше в городе, 16 кл на трассе.
Виктор Половинкин
Большое спасибо за подробный ответ!
Гранта это гамно не советую,
Виктор Половинкин
А почему? Можете аргументировать как-то?
Не понимаю. Почему людям нравятся маленькие машины. В век пробок надо думать о .заднице о комфортеСзади, чтоб не крючить коленки. И багажник большой нужен. Надо уже серьёзнее относиться к расставанию с деньгами.. Да и вообще в машине важен кузов из толстого оцинкованного металла.. Остальное меняется)). Сволочи загубили на ВАЗе тему минивенов.
Но Киа сразу выпустила карнивал, аналог дож Караван и крайслер Вояжер.
Прикольный отзыв о Вояжере. Поехали на юг. Надо маленького покормить. Встаёт идёт и кормит детей, которыё на 3 ряду сидений)))
Юрий Суендуков
Всё упирается в ДЕНЬГИ. С зарплатой в 20 тысяч о Вояджерах только мечтают. Я брал авто в 2014 за 700 штук, сейчас она уже подходит к миллиону.
Виктор Половинкин
Живу там, где пробок нет, а нужда в быстром перемещении из точки А в точку Б есть =) Понятное дело, что хотелось бы какой-нибудь минивэн или джип, но мне от него толку не много. Спасибо за ответ!
100.000 на гранте проблем минимум. комфорта мало
Виктор Половинкин
Ну, особого комфорта от машина за 400т. р. ждать и не приходится =) Спасибо за ответ!
НЕ плохо, просто конструкция и сам комфорт отстал лет на 20 от других, Солярис тоже то ещё барахло, и если он по дизайну как то оbходит, то внутри не лучше
Бери ездят же
хорошая машина бери