Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой уаз лучше : дизельный или бензиновый?

Почему?
(свое мнение есть, хочу ещё чужое)
Что выбрать: УАЗ Патриот дизель или бензин
https://prohodimets.ru/voprosy/uaz-patriot-dizel-ili-benzin.html
Ерболат Айекешов
Лучший ответ
некорректный вопрос. правильнее было спросить-с каким двигателем УАЗ лучше
Алиби Кенес
завод посчитал, что бензиновый и перестал выпускать дизельные еще в прошлом году
Серега Лихачев
Бензинка имеет большее распространение, отсюда я думаю меньше проблем с ее содержанием/обслуживанием/ремонтом, и нет заморочек по качеству и сезонности топлива.
Дамир К
Патриот с дизельным ЗМЗ-514 жрет 12 литров соляры. Бензинка от 15л 92-го
Артем Орел
Дизель будет получше и экономичнее. Но он и подороже.
Кирилл Ятченко
Не буду говорить какой надёжнее и какой агрегат ремонтно пригоднее и дешевле в эксплуатации, но у дизеля есть главное и неоспоримое преимущество- это ползти в натяг на самых низких оборотах, что очень хорошо для бездорожья...
Влад Бережной На бензиновом понижайка есть, с тем же эффектом.
дизель, надежнее
Естественно
Александр S-Vi
Для УАЗа считаю лучше дизель, особенно для грузового или буханки. Но учтите дизель зимой, а особенно если вы живёте в Сибири. Тот ещё гемморой.
Sergey Olex
Читал, что дизельный надёжнее.
Нуркен Шайхиев
Бензиновый лучше. На днях смотрел расценки на обслугу у дилера- обслуживание дизельного в 1.5- 2 раза дороже. Экономии на соляре не выйдет. Считали с товарищем- дизельность окупается через 300тык. Дизелистов в стране дефицит. Зимой попал на летнюю соляру- и адью, амиго. Наверняка есть и плюсы, но они не очевидны в наших реалиях.
на дизельном уазе трогаться с третьей на холостых можно, на бездорожье или тягать прицеп самое-то,
если просто для повседнева, то и бензиновый хорошо
Юрий Бочарников Бензиновый дороже из-за бензина
Дизель лучше