Выбор автомобиля или мотоцикла
почему отдают машины в автосалон для продажи?
новичок в этом деле подскажите)
трейд ин, хапнуть бабосов хотят
Чтобы не париться с продажей...
Я и бал.
По итогу автосалон "наваривает" на тебе от 1000 до 1500 баксов, зато ты получаешь тут же новый автомобиль со скидкой от 500 до 1000 баксов и не морочишь месяцами себе башку со звонками от перекупов, попыткой сбросить цену в 2 раза, кидком на деньги, проблемами с постановкой на учет у покупателя...
Приехал в автосалон, сдал старую тачку, доплатил нужную сумму или оформил автокредит, подождал 2 - 3 часа и уехал на новой машине.
потому что самим лень или времени нет
вместо первого взноса, за трейд ин бывает скидка
Твоя телега стоит 500 край.
При сдаче в трейдин скидка 250000р (Митсубиси, Тойота)
Твою телегу оценили в 400
По итогу ты имеешь выгоду 400+ 250 = 650 (при рынке твоего авто в 500)
Вот отсюда и машины в салонах.
В ЧЕМ ВЫГОДА САЛОНУ ДАВАТЬ ТАКИЕ СКИДКИ (250ТЫЩ)?
- эти скидки салону КОМПЕНСИРУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ авто.
Твою телегу оценили в 400
Вот отсюда и машины в салонах.
Дмитрий Пиксайкин
А на самом деле выходит так: скидка за трейд ин 100т, а твой авто оцениваю минус 200т от рынка. Вот и весь секрет)))
Ну, кто то отдаёт в трейд-ин. Причём теряя кучу бабла т. к. салон всегда выкупает машину как можно дешевле. Многие просто оставляют на продажу через салон, который возьмёт свою комиссию. Т. к. не имеют опыта, времени и желания продавать самостоятельно. Ведь не у каждого есть время показывать авто многочисленным покупателям, коих может быть десятки пока авто продашь. И естественно салон берёт не малую маржу за продажу твоего корыта...
Андрей Пелля
Ну ну, теряя бабло, а скидку по трейд ин ты не учитываешь?
Последние свои автомобиль и мотоцикл отдавал в салон. Да, потерял денег, но без гемора . За то сел на новую технику и уехал .Ну потерял тысяч 150 руб на этом. За то минимум гемороя и риска при продаже
Валера Захаров
по трейдин обычно есть скидка на новый автомобиль, поэтому практически ничего не теряешь
по трейд-ину дилер дает скидки, которые компенсируют потери из-за занижения стоимости при продаже через официала. При этом нет ни риска, ни хлопот, свойственных дикому авторынку.
Не каждый человек будет продавать или покупать с рук, авто ценой, скажем 1 или 2млн.
б у авто сложно продать
если бросают своего железного коня в салоне, то в большинстве случаев куда гуманнее такого коня просто пристрелить, Я в салоне такие авто даже смотреть не стал бы, потому что раз владелец так избавился от своего железного друга, жди бесконечных проблем...
Как показывает мой опыт так быстрее и нервы экономятся. Первый раз продавал машину сам, упарился если честно. Второй раз через салон продажу оформлял - буквально 1 день и деньги на руках. Правда и салон надо найти хороший. В СПб пользовался услугами салона "Максимума", хорошие ребята.