Выбор автомобиля или мотоцикла
лада приора или спектра??
В Спектре я разочаровался, жрёт бензин, стойки на отбой пробивают, низковата для природы, движок как дизель на холодную тарабанит, в салоне появились "сверчки". У отца Лачетти тоже прожорливая, оооочень низкая (всё цепляет бронёй выше 10 см.) . Приора давольно шустрая и Экономичная, сейчас к ней присматриваюсь (хэтчбек) в люксе. Но брать б/у буду, дешевле и всё есть уже (новая ещё сверх 70 надо вложить)
Читал ответы. "Ржали фсем аулом" (С) . Особенно позабавила месага про современность Спектры. Я таки понимаю, лишь бы чего ляпнуть, любую чушь, а что - уже не важно.
Приора экономичней, дешевле, по комфорту - на любителя, практически одинаково, но не имеет комплектации с АКПП. Спектра как бэ эномарко. По большому счету разницы нет. Только вот. . есть одно но - Спектра может снята с производства.
Ну и. . выдержки про Спектру с инета :)
"Несмотря на приличный срок промышленной сборки, Spectra пока не может похвастать высокой степенью локализации: на сегодняшний день из отечественных комплектующих на автомобиль устанавливаются лишь шины «Амтел-Vredestein», сиденья да амортизаторы Скопинского завода. "
h ttp://avtobrends.ru/kia-spectra/
"Надежность
Достаточно старая и проверенная временем конструкция автомобиля и отработанная технология сборки делают Kia Spectra надежным автомобилем. В пользу такого вывода говорит и увеличенная с февраля 2008 года гарантия на производственные дефекты двигателя и коробки передач, поставляемых из Кореи. Теперь срок гарантии на эти узлы (за исключением оборудования, прокладок, сальников, ремней ГРМ и последствий естественного износа) составляет 6 лет или 120 000 километров (в зависимости от того, что наступит раньше) . Основная же гарантия на автомобиль составляет стандартные 3 года или 100 000 километров.
Тем не менее, характерные «болячки» есть и у этой модели. Одно из слабых мест — радиатор печки, который частенько дает течь. Как правило, тосол начинает течь под ноги переднему пассажиру, однако нам известны случаи, когда получившая волю охлаждающая жидкость заливала электронный блок управления двигателем, что выводило его из строя.
Эту проблему, равно как и проблему с секущими резонаторами и с прогрессирующим шумом гидроусилителя руля, нельзя назвать чисто российской, ведь вышеперечисленные детали поставляются из-за границы. Зато к таковым можно причислить случаи неаккуратной сборки салона, порождающие различных «сверчков» , и недостаточно хорошо закрепленных верхних опор стоек передней подвески.
Многие автолюбители жаловались на неудачные характеристики амортизаторов, в частности — досаждающие стуки при работе на отбой. Так вот, поставляемые сейчас на конвейер скопинские амортизаторы, похоже, смогли компенсировать этот недостаток, так что российские компоненты и сборка иногда бывают лучше оригиналов"
h ttp://catalog.autodela.ru/good/view/13177
Много еще такого можно найти. Так что. . в случае со Спектрой это по большому счету переплата за импортный шильдик.
Ну и. . выдержки про Спектру с инета :)
h ttp://avtobrends.ru/kia-spectra/
"Надежность
спектра)
спектра однозначно....
А ты купил бы телевизор РУБИН вместо SAMSUNG? Вот тебе и ответ! Удачи!
лада спектра :)
спектра
приора
Конечно Спектра! Она современнее, надежнее, качественнее, безопаснее, быстрее.
Обе хороши !
Если выбор только между спектра и приора то спектра а вообще лучше не брать отечественный автопром
Киа форевер! Иномарка ё....Даже не думай про ПРИОРУ (От Калины не далеко)
из 2х вариантов только ОДИН автомобиль.. . так что ответ очевиден
спектра