Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите, что лудше эндуро 55 л. с. или Минск 125 л. с.?

Эндуро за 20000 р а минск за 10000р
666raf666
Смотря для чего тебе, если просто кататься (минск) А если по ухабистым дорогам и лесу. то эндуро ...и что-то дорогой нынче Минск..
Александр Шевчук
Лучший ответ
старые макаки обладают очень нее... ичской проходимостью
Болат Жакеев
Ol.struck2013 макака это не минск, макака это МК125, неуч!
В вопросе нужно заменить лошадиные силы на кубические сантиметры.
Я взял бы вот это:
Иван Бездетный
666raf666 Где ты такой купил?
минск -это марка мото . эндуро - класс мото. как их сравнить?
Юрий Блинов
ТЫ спутал кубкии и лошадки???? В МИНСКЕ 125 КУБИКОВ!!!! А ЛОШАДОК ТАМ 9-10!!!!на колесо же передаются 7-8! эндуро 55кубоков??? таких помойму не бывает! ты наверно ещё пит байк с эндуро спутал? или думаешь то кросс и эндеро это одно и то ж????
Намедни щупал их эндурик и сравнил с Minsk X250:
Высота по седлу значительно ниже (с ростом 173 весьма комфортно).
Подвеска мягче и с прогрессией, но передняя вилка неперевертыш и тоньше.
Резина более внедорожная, но еще далека от кроссовой.
Мотор 163FML теоретически должен валить хуже, чем 166FMM.
Крайне неудобный рычаг кика - упирается в голень и требует корчинга.
Пластик похож на ломкий ABS вместо гибкого и мягкого PP.
Качество проводки по-китайски никакое: голыe разъемы, открытые всем стихиям. X250 тоже самое.
Качество изготовления рамы плавающее: силовые швы сделаны довольно неплохо, а остальные отвратно с покраской прямо по заусенцам.
Топливный бак стальной, что может приводить к загаживанию карба продуктами распада. На X250 пластиковый.
По ощущениям Минск более дорожный, а Лифан косит под софт эндуро.
В салатовом пластике и с соответствующими наклейками издали можно перепутать с пропуканным Kawasaki KLX 250.
При разговоре с мужчиной выяснил, что данные мотики приходят из Китая в почти собранном виде в отличии от Zid-Lifan, которые скручивают на верфях РФ.
С запчастями обещают отсутствие проблем: мелочевка всегда в наличии, а вещи, вроде вилки или движка обещают привозить из РФ в течение недели.
Невысоким начинающим эндуристам приобретение Лифана намного предпочтительнее Минска.
Также обещают возможность тест-райда по площадке.
Ценник в салоне 2918 BYN.