Выбор автомобиля или мотоцикла

груженый sandero 1.4 не хочет ехать вообще

4 человека в машине 60 кг в багажнике и по ровной дороге на второй передаче еле еле вообще никакого разгона, может с машиной что не так? говорят 1.4 сам по себе не особо динамичный, вы на таком авто ездили когда нибудь?
Хуле вы хотите от этой румынской повозки? -под капотом стоит не дизельный 1000 сильный Caterpillar а 1.4л (K7J) 75лс небось еще кандей включен на полную 4 тушки в салоне и багажник набитый. У негоизначально неправильное соотношение лс\кг веса Для необходимо- достаточной безопасной маневренности авто соотношение должно быть такое >10лс на 100 кг живого веса авто. Логан весит тонну поней в двиге всего 75.Максимальный момент у этого мотора находится в диапазоне 2.500-3000 об\мин и чтоб хоть как то его разогнать его надо крутить (хотя бы до 4000об) и выходя за этот диапазон толку от этого нету. Румыны делали- хуле с них взять
Dfhd Fddhafhadfdfh
Лучший ответ
Нурлан Токсанбаев но ведь двигатель надежный правда? говорят он с упором на долговечность а не на динамику
У тебя наверное колёса за кузов задевают, ехать мешают...
Doctor What
Я не знаю, что для тебя означает-НЕ ЕДЕТ. Рено с 1,4 мотором едет и едет нормально. Можно к нему хоть прицеп с картошкой привязать.
Евгений Вилков
Гадать можно сколько угодно... Заедь на СТО, посмотри сцепление.

Ты поленился хотя бы указать пробег, а хочешь, чтобы я догадался, почему твоя машина не тянет...
А сцепление там работает?
Ashirgeldi Saparov
Самое простое-это "буксует" сцепление или низкая компрессия из-за закоксованных колец или сильного износа ЦПГ...
Игорь Мейль
А с горы пробовал?
Саша Марьин
это нормально. загрузил авто 300 кг с двигателем от мопеда и хочешь. что бы оно хоть как то ехало? я в крузаке с движком в 4 раза больше и то чувствую 5 пассажиров
Слабый движок сам по себе, ты от него не жди особо нечего
Ездила на таком, слёзы, а не машина. У самой дохлая коняшка, но этот вообще мертвый изначально...
Евгений Вилков Мёртвый изначально любой Корейский мотор 1.4,там не лошади, а раненые ишаки.