Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую ауди а4 б6 лучше брать

Задаю вопрос владельцам audi a4 b6 2001-2004 года.
Хотел приобрести данный автомобиль, есть парочку вариантов, американец на 1.8 с турбиной на механике, 2л аппарат и экземпляр на 2.4л.
Что лучше, подскажите, посоветуйте, стоит ли бояться полного привода и турбины?
Или какой вариант на ваш взгляд лучше выбрать?
1,8 бери, экономичнее
Бабаев Владимир
Лучший ответ
2-х литровый ALT 130лс дохлый жрет масло как свин помои-3 литра на 10 тыков как с куста. На больших пробегах менять масло не имеет смысла- просто доливать. 1,8л Турбо 150 л. с. AVJ косяки-потеря герметичности и подсоса воздуха в патрубке, подающем воздух от фильтра к компрессору турбонагнетателя. Турбина выхаживает не менее 200 — 250 тыс. км, а при бережной эксплуатации доживает и до 300 тыс. км. Новая турбина обойдется в 20 — 25 тыс. рублей, ремонт ее потребует около 10 — 15 тыс. рублей. Восстановленная турбина способна пробежать еще 50 — 60 тыс. км. Пластиковый тройник охлаждающей жидкости за двигателем под воздействием температуры и времени коробится и начинает "травить" антифриз. Новый стоит около 600 рублей, но что бы заменить его придется "поизъебываться". При пробеге более 160 — 200 тыс. км нередко выходит из строя электромагнитный клапан адсорбера . Оригинальный 4,5 — 5 килорублей. рублей, аналог — 1 — 2 тыков рублей. Грохот после запуска холодного двигателя первые 1-3 секунды вызваны неисправным фазорегулятором, объединенным с натяжителем цепи, и растяжением самой цепи. Проблема характерна для двигателей 2,0 л и 1,8Т и возникает при пробеге более 200 — 240 тыс. км. Кроме того, на 1,8лТурбо, если вовремя не заменить фазорегулятор, возникает износ зубцов на звезде вЫпускного распредвала, идущих в сборе. Новый распредвал потребует около 13-15 тыс. рублей. Вибрации при разгоне -особенно при переходе с 3 на 4 педерачу- сдохли внутренние шрусы. Это бывает к пробегам 150-200 тыков км. По 2.4 литра ничего не знаю
если такую древность, то 2,4 может быть ещё вариант, что не до конца ещё убит.
с 2.0 ехать не будет, только топливо жрать и скорее всего двигатель там уже на исходе.
турбо 1,8 может уже не давать тяги за столько лет эксплуатации
полный привод - \то твои непомерные расходы на обновление тормозной системы (а они и так будут недетскими) и повышенный расход топлива, хоть и удобнее в управлении
Берите Audi A6, замечательный автомобиль.
Andrey )