Выбор автомобиля или мотоцикла
ниссан тида 1 поколение рестайлинг как машинка норм? как по надежности
хз, не ездил на Самсунгах SM3, но поговаривают вроде сыплется в разы меньше чем говновольва
Тиида создан на платформе Note первого поколения Дебютировал в 2004г. Также Nissan Tiida продавался в других странах Азии (машины выпускали в Японии, Таиланде, Китае), Африки, Южной Америки, а на североамериканском рынке автомобиль был известен под именем Nissan Versa. В 2007 году модель начали поставлять в некоторые страны Европы и в Россию, это были машины мексиканской сборки. У нас предлагались седаны и хэтчбеки с двигателями 1.6л (110 л. с.) и 1.8л (126 л. с.), в паре с 1,6-литровым мотором за доплату можно было заказать автоматическую коробку передач. Для особо экономных европейских рынков также была подготовлена версия, оснащенная турбодизелем объемом 1,5 литра и мощностью 105 л. с. Выпуск модели Nissan Tiida в Японии завершился в 2012 году, на российском рынке машина продержалась до лета 2014 года (за восемь лет у нас было продано всего 92 тысячи автомобилей). В Мексике машина пока еще продается. HR16DE-не самый лучший двигатель у нисцана MR18DE такого же порядка. Второе поколение хэтчбека Nissan Tiida дебютировало в 2011 году на рынке Китая. Автомобиль, созданный на общей платформе с седаном Sentra, также продавался под именем Pulsar в других странах Азии, Австралии и Европе, но европейская версия отличалась изменённым дизайном. В начале 2015 года производство хэтчбеков Nissan Tiida для российского рынка началось на заводе в Ижевске. Этот автомобиль внешне выглядел, как европейский "Пульсар", но отличался конструкцией подвесок: ради увеличения дорожного просвета версию для России перевели с платформы Nissan V на более старую платформу Nissan B. Также машина получила иной дизайн интерьера — его позаимствовали у уже выпускавшегося в Ижевске седана Sentra. Nissan Tiida для российского рынка оснащалась бензиновым мотором объёмом 1,6 литра и мощностью 126 л. с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Цены начинались с отметки 839 000 рублей, но за эту сумму покупатели получали машину в скромной комплектации Welcome, включающей в себя лишь две подушки безопасности, систему стабилизации и электростеклоподъёмники. Спрос на хэтчбеки оказался крайне низким, и уже в августе 2015 года производство «Тииды» в России прекратилось, а дилеры в течение нескольких месяцев распродавали выпущенные автомобили со скидкой более 200 тысяч рублей. Всего в Ижевске сделали 3428 экземпляров модели. В настоящее время хэтчбеки Nissan Tiida выпускаются в Китае и продаются на местном рынке
хорошая шустрая машинка с большим салоном и багжником.. но по сути тажа Микра-салон один в один.. потому взял Микроба 05года и четвертый год доволен
Отличная. Надежная... выносливая и неприхотливая. Что мотор... что подвеска... что трансмиссия... что салон отличный.
Шумоизоляция мне в ней нравилась, очень тихая, машина. Продали когда на ней было 40тыс. По гарантии меняли только ручку двери.