Выбор автомобиля или мотоцикла

мотороллеер муравей не заводиться

здраствуйте подскажите на мотороллере муравей не заводиться карб новый стоит свеча тоже заменена искра есть с толкача берет а с киккастера не заводиться чихает что может быть???
Компрессия.... Кольца залегли.
Чаевский Сергей
Лучший ответ
Нужно точно выставить верхнюю точку поршня ниже верхней точки... Уже не помню сколько миллиметров. Инструкцию можно найти в интернете. Потом выставить опережение зажигания поворотом контактной группы так, чтобы при размыкании контакта прошла искра. И ни миллиметром более. Потом в инструкции прочитать регулировку карбюратора.
А потом самое интересное.
Нужно легонько охватить пальцами ручку кик - стартера и тащить медленно. Не рвать, а тащить. Сколько раз придётся тащить - зависит не только от карбюратора, но и от цилиндра, поршня, колец. Как только толкнёт в руку, можно резко дёргать и должен завестись. Если не завёлся, повторять операцию с тащить пока в руку не отдаст.
Что происходит.
Когда ты тащишь поршень идёт вниз, засасывая топливо. При проходе поршня вверх растёт давление и если искра с опережением зажигания нормальные, происходит поджиг воздушно - топливной смеси. Если дёргать всегда резко, то несколько порций топлива заливаются в цилиндр и забрасывают свечу. Если тащить медленно, то порций входит не много и как только количество топлива будет достаточно для поджига, сразу небольшая порция топлива воспламенится и поршень, ходом вниз, отдаст в руку.
Я этот способ нашёл случайно и проверял на нескольких цилиндрах (количество медленных ходов было, при одном и том же карбюраторе, разным). Проверял и на других мотороллерах. Работал.
Один товарищ выкручивает свечу, заливает топливо... Я спрашиваю - зачем, говорит, что на холодную заводится только так. Я рассказал ему о способе, так на следующий день он мне водку поставил - 11 лет выкручивал свечу!.
Главное, чтобы в карбюраторе порядок был, и опережение зажигания было верным.
Проверить конденсатор, катушку.
Первым делом смотрят угол опережения зажигания и предварительную настройку карбюратора.
При пуске обогатитель должен быть открыт.
Тяжело запустить двигатель с сильно изношенными деталями ЦПГ, сломанными поршневыми кольцами, пробитой прокладкой под головкой цилиндра, изношенной резьбой под свечу, с подсосами воздуха мимо карбюратора (заводится только с толчка).
Если двигатель тяжело запускается (только с толчка), а заведённый идёт вразнос- пробит сальник коленчатого вала, если сильно дымит-левый, если нет, то правый.
Maks Almanbetov
У них болезнь - сальник коленвала со стороны генератора, подсос воздуха
Если все так как вы говорите то осталось два варианта - Проверьте карбюратор или сбито зажигание. Скорее всего первое.